Каким шампунем пользуетесь?

Валерий Мыслитель (6612), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад

Рецепт N4. Яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавть чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Отвар крапивы и мать-и-мачехи: при выпадении волос и обильной перхоти с зудом кожи головы рекомендуют 3 раза в неделю мыть голову крепким отваром из смеси листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, взятых поровну.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Ощищающий шампунь для блеска волос: 1 ч.л. питьевой соды добавить в колпачок шампуня, для жирных волос использовать 1 раз в неделю, для сухих - 2 раза в месяц. Нанести массирующими движениями на кожу головы и смыть.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Медовый шампунь: для смягчения и лучшего роста волос можно самим приготовить медовый шампунь. Для этого 30 гр. аптечной ромашки заливают 100 гр. кипятка и настаивают один час. Процеживают и добавляют в настой десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы обильно смачивают настоем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла. Такую процедуру проводят один раз в 10-12 дней.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Желатиновый шампунь: 1 ст.л. желатина залить на 40 мин. 3 ст. ложками холодной водой, а через 40 мин. эту смесь поставить на водяную баню, нагревать пока не растворится, затем добавить 1 желток, 1 столовую ложку любого шампуня и нанести на голову на 5-10 мин., затем смыть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно вместо шампуня добавить еще одно яйцо и мыть этим составом волосы.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N9. Витаминные и эфирные добавки в маски, шампуни для волос: в ваш обычный шампунь можно добавлять вит.Е, волосы перестанут выпадать и ломаться. Еще можно добавлять в шампунь различные эфирные масла, например для блеска волос хорошо лимонное масло, это особенно хорошо для жирных волос, волосы пачкаются медленнее.

Остальные ответы
Vitaminka Мыслитель (5611) 17 лет назад
Мне нравиться ЭЛЬСЭФ, муж тоже им пользуется, только мужским вариантом
Treacle Гуру (2957) 17 лет назад
Бонакур.
Еще мне нравится японский, фирмы Сатико.
Пользователь удален Знаток (485) 17 лет назад
Каждый раз я покупаю новый шампунь, т. к. я ещё в поиске и тот который реально мне подходит ещё не выбрала - все почему-то сильно пересушивают волосы. Например сейчас у меня шампунь Sunsilk - который продлевает чистоту волос, хотя мне чего-то незаметно.
МаRRRiya Мастер (2265) 17 лет назад
Японским с всякими морскими фтучками-дрючками))))
~*Nara*~ Профи (604) 17 лет назад
Раньше ВЕЛЛА а щяс ФРУКТИС
anna andreewa Мастер (2193) 17 лет назад
сансилк с оранжевой крышечкой.а опаласкивательэтойже серии просто супер))))хотя раньше пользовалась лореалевским но попробовав этот без сомнений перешла на него