Какой роутер лучше: NetGear JWNR2000 или D-Link DIR-615 ?

Владимир Дмитриев Мастер (1207), закрыт 14 лет назад
Маршрутизатор NetGear JWNR2000, 4xLAN, 1xWAN, 802.11n, до 300Mbit/s, поддержка IpTV
поддержка MIMO, поддержка SNMP, протоколы динамической маршрутизации RIP v1, RIP v2
количество внутренних антенн - 2, мощность передатчика - ?
размеры (ШxВxГ - 173x33x116 мм, вес - 216 г

Маршрутизатор D-Link DIR-615 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 300Mbit/s) + 1xWAN
поддержка VPN pass through, поддержка VPN-туннелей, поддержка Dynamic DNS, флэш-память
количество внешних антенн - 2 x 2 dBi, тип внешней антенны - съёмная, мощность передатчика - 15 dBM
размеры (ШxВxГ) - 193x31x117 мм, вес - 940 г

По цене примерно одинаковы. А по характеристикам, удобству, "прошиваемости" и надёжности в эксплуатации?
Лучший ответ
Иван Мастер (1844) 14 лет назад
по части прошиваемости d-link лучше. поставьте на него dd-wrt и по части по (поддержка очень много чего) он станет гораздо мощнее нетгира. также появится возможность разгона отдельных компонентов роутера (проца, увеличения мощности антенн итд)
Остальные ответы
Max Max Гуру (2681) 14 лет назад
Пользуюсь dir-615, не каких проблем не возникает, все делает автоматически. В том числе и прошивается автоматом, даже напрягаться не надо. Спокойно держит скорость от 1500 метров в секунду. Скорость соединения 54мбит/c.
Владимир ДмитриевМастер (1207) 14 лет назад
Прошивки используешь фирменные или ещё какие (Asus, ..)?
Max Max Гуру (2681) фирменные прошивки
Владимир ДмитриевМастер (1207) 14 лет назад
И ещё насчёт поддержки, регулярно? :)
Max Max Гуру (2681) Нус патчи и прошивка еще в прошлом году вышла. Только в этом году патч для вин7 вышел, тк винда новая. Так что заморачиваться не надо, с последними сборками все работает. (качаю с браузера, торента и играю в ммо игры одновременно)
bolivar4 Просветленный (25074) 14 лет назад
В принципе этот не плох D-Link DIR-615, но мне больше нравится эта железка D-Link DIR-300.