помогите на губах простуда "зовиракс" не помогает, что делать, чтоб быстрей прошла?

daria daria Мудрец (16911), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Леся Гисматулина Мыслитель (7074) 17 лет назад
Ооо..ты по адресу!!!!Купи мазь Ациклови-Акри и такие же таблетки!!Это всё наше..Таблетки..сразу штук 5 выпей,потом по две 3 раза в день!!Мне за два дня помогло!!Чего сидишь,беги в аптеку!!!!))))
Остальные ответы
Emma Мастер (1782) 17 лет назад
еси не заживает-куреозином мажь
Лисюша Мыслитель (6487) 17 лет назад
цинковая мазь в аптеке
igor-scr Мастер (1786) 17 лет назад
Старый дедовский способ - сера из ушей! Реально помагает!
виктор иванов Оракул (55155) 17 лет назад
попробуй валидол в шариках ,вроде желатиновая оболочка-надо разрезать и приложить,ещё мазь Ацикловир
anna andreewa Мастер (2193) 17 лет назад
приложить на полчаса ваткусмоченую корвалолом.через час еще раз.
Скорпиошка Мастер (1745) 17 лет назад
хорошо помогает если мазать как можно чаще КОРВАЛОЛОМ
Якубович Алексей Мыслитель (7023) 17 лет назад
короче дело так герпес на губах если лечить заживает за неделю, а если не лечить то за 7 дней))) а вообще что зовиракс что ацикловир это одно и тоже, и пользоваться ими надо на ранней стадии только тогда когда появляется чувство жжения или тп, а если высыпание уже есть, то практически бесполезно что либо делать, единственное чтобы быстрее заживало, это куриозин, Д-пантенол, или вообще маслянный раствор витамина А, так что удачи)))
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад

Рецепт N1. Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан), пусть постоит 15 мин., процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Лепестки подсолнуха: обварить кипятком желтые лепестки полсолнуха и прикладывать теплыми к губам. Потом пить отвар лепестков подсолнуха, заваривая их как чай.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Чистотел: взять траву чистотела (свежую или сухую), 1 стакан подсолнечного масла и 50 гр. пчелиного воска. Чистотел собирать вместе с корнями, смыть землю. Мелко нарезать и положить в кастрюльку с маслом. Травы должно быть столько, чтобы один стакан масла покрыл ее полностью. Масло с чистотелом довести до кипения и снять с огня. Поставить в темное прохладное место на две недели. Потом вытяжку процедить через несколько слоев марли и хорошенько все отжать. В кастрюльке подогреть масло и добавить измельченный воск, он должен растаять без кипения. Еще раз процедить. Когда смесь остынет - мазь от герпеса готова.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.