считаете ли вы правельным, что если ребёнок не хочет доедать-то его нужно заставлять доедать?

ленуська Мудрец (14920), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Павел Муромцев Профи (865) 17 лет назад
У не испорченного ребенка еще нормально работают рецепторы насыщения. Если вы будет его заставлять есть (за маму, за папу, за бабушку и тд) вы рискуете сломать этот природный механизм. Вбудущем это грозит проблемами с лишним весом... Поверь, организм ребенка сам знает сколько еды ему нужно... и когда
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Валюшка Ебанушка Гуру (2832) 17 лет назад
конешно нет!зачем лишний раз растягивать желудок?
KISOLDA Гуру (4837) 17 лет назад
Нет, конечно! Пусть ест столько, сколько хочется. Лучше несколько раз понемногу, чем один и до отвала.
Пользователь удален Мастер (1060) 17 лет назад
надо .. мне всегда в детстве говорили, что в последней ложке\ куске ВСЯ СИЛА!
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
Теоретически правила хорошего тона обязывают это делать, а ребенка вы должны приучать с детства к этому....может просто ему поменьше класть....
Лариса Мирошникова Мыслитель (9055) 17 лет назад
Да конечно, и ещё второе в суп класть если не успел доесть... =)) Заставлять не надо, если уговоры не поддаётся, значит не голодный.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 17 лет назад
нет. я вообще против того, чтоб заставлять что-то делать. ребенок мой делает только то, что хочет сам. никто его никогда не заставляет.
Ириска Мыслитель (6137) 17 лет назад
Я не заставляю. Поставте себя на его место вы есть не хотите,а вам все пихают и пихают
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Именно так! Я вот вы когда не хотите, вы себя заставляете?
Пользователь удален Мыслитель (9209) 17 лет назад
Я не заставляю, и считаю это правильным.
Клеопатра Мыслитель (5293) 17 лет назад
Я считаю что не правильно. Не хочет доедать-значит наелся. Меня никогда не заставляли и ничего страшного. А родители,которые стоят над ребенком и орут -это вообще плохо для ребенка.
ЭВЕЛИНКА Мастер (2135) 17 лет назад
НЕТ...100 % НЕТ!! РЕБЁНОК всегда СЕБЕ ВОЗЬМЁТ ЧТО ЕМУ НУЖНО...но и РОДИТЕЛЯМ НЕЗАЧЕМ ДОЕДАТЬ ЗА РЕБЁНКОМ....купи ХРЮШЕЧКУ :-)))
Источник: ПРИВЕТ ЗАЙКА!!!
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
я прошу, если не соглашается, не заставляю....
Оленька Мастер (1535) 17 лет назад
Заставлять не надо никогда!
Пользователь удален Знаток (419) 17 лет назад
конечно нет, но если это например первое или второе, которое ребёнок не ест вообще, можно попробовать метод убеждения.
Надежда Косачева Гуру (4798) 17 лет назад
Нет, я этого не делаю, У ребенка очень маленький желудочек, ему хватает 150 грамм, а для нас это кажется мало, и вот таким образом мы вызываем отвращение от еды и растягиваем их желудочек. Моя ест столько сколько хочет, и главное что она хочет.
Пользователь удален Знаток (419) 17 лет назад
Не надо никогда заставлять ребенка доедать, если он не доедает-значит насытился. Моя дочка вообще никогда не доедает, зато на следующий прием пищи всегда с удовольствием налегает.