Как указать в договоре порядок оплаты (в том числе НДС и НДС не облагается),

Вячеслав Знаток (278), закрыт 17 лет назад
ст. 149 НК РФ определены случаи освобождения от НДС.
Как указать в договоре порядок оплаты (в том числе НДС и НДС не облагается) , если в предмет одного договора входят услуги которые не облагаются НДС и облагаются.
Лучший ответ
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
лучше сделать два договора, а если так не получается, тогда построчно описать сумму указывая на НДС...
Остальные ответы
N. Мастер (1944) 17 лет назад
Составьте два договора.
Порядок оплаты оформите так:
"3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ
3.1. Стоимость оказываемых по настоящему договору услуг Исполнителя составляет ____(________) рублей, включая НДС __% - ________ рублей, в месяц. "
и т. д.
Юридическое агентство Форсайт Гуру (2799) 17 лет назад
пропишите в договоре "без учета НДС" - в этом случае, там где НДС - начислите, там где его нет - сумма по договору
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 17 лет назад
Продавец выставляет Покупателю сумму с уже включенным НДС. Поэтому, не обольщайтесь и не пишите сухую сумму без ссылки про НДС (предполагается, что она уже включает в себя НДС) . Пишите отдельно к каждой сумме (вкл НДС 10%/18%_____________) или (НДС не облагается).