Ловля на донку на Оке

lololo lololo Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Есть желание отправиться в грядущие выходные на оку с донками за лещом...
Может был кто недавно, или знает....скажите пожалуйста, толк есть?)
Я любитель, и не особо разбираюсь когда лучше за лещом идти )
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад

Днем нам как то с лещом не везло, разве что подлещик или густера с плотвой были частым уловом. В основном удавалось поймать крупных лещей вечером или ночью.
http://www.fishingspb.ru/tackle/486/ <<< Ловля леща ночью на донку

Остальные ответы
Александр Сизов Мастер (1254) 13 лет назад
Посмотри на этом сайте...
Источник: http://www.fion.ru/
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
учитывая течение Оки, груза на донках дожны быть тяжелыми - от 150 гр.
В осиальном, как обычно.
удачи !
Источник: личный опыт
genek ivanov Мудрец (14714) 13 лет назад
место без течения надо найти, отмирающая трава по течению плывет, она на леске виснет и к берегу донки уводит
Иван Шестаков Ученик (144) 13 лет назад
все ето чушь)) ) лучшее время лова леща с 2-00 до 7-00(ночная рыба)! кормиться стаями! я использую червя или кукурузу! прикормка имеет место быть! крючки желательно иметь с длинным цевьем (чтобы насадить червей пучком) №4-5!для ночного лова надо иметь с собой фонарик! Хорошего лова!!!