На чем зарабатывают турфирмы? Могу я просто зайти на сайт отеля, забронировать себе номер и купить билеты?

Гнездо разврата Мастер (1016), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
цйук куц Мастер (1356) 13 лет назад
Я понял, они меня обманут - это лохотрон . Спасибо за ответы .
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 13 лет назад
Конечно можете.
Кстати, для многих туристов до сих пор откровением является то, что возможно самому визу получить и не нужны турагенства. Так что дерзайте.
Yuliya P Мастер (1774) 13 лет назад
процентами от тех заказов, которые им приносят люди.
можно попробовать самому все сделать - но есть но - многие отли наверное работают по соим схемам - сотрудничают с турфирмами, и от этого тоже % капают, + фирму наказать проще, чем одного человека если он не приедет в отель ( номер) , а номер был забронирован...
евгения Мудрец (16407) 13 лет назад
Можете, например, через систему бронирования Букинг. Мы в это году так ездили в Европу. В Турцию и Египет дешевле с туроператором. Добавлю. Через сайт отеля лучше не бронировать, получиться дороже чем через систему бронирования
Роман Иванов Мастер (2300) 13 лет назад
Можете, но турфирмы как правило берут номера в гостинице дешевле за счет опта, закупают номера к примеру на двух-трех этажах, получают скидку у хозяина, так что лучше у агента турфирмы поинтересоваться сколько денег из путевки за проживание, и найти в гугле Вашу гостиницу с ценами номеров. я пробовал один раз про Румынию узнать, оказалось что самому дороже в той же гостинице
N. Оракул (53560) 13 лет назад
Я Вас сильно удивлю, что поехав в отель через турфирму, вы у стойки регистрации обнаружите, что на самом деле номер стоит гораздо дороже? Оптом - дешевле, это всем известно. Туристические операторы закупают места в отелях за полгода и ранее, в большом количестве. Номер по цене 100 долларов в сутки им может обойтись, к примеру, за 50, вам они продадут за 75. Примерно вот так вот.
Alex Просветленный (24735) 13 лет назад
Да, booking.com и ryanair.com наше все. Вы даже не представляете насколько дешевле может быть самостоятельное путешествие.
NO NAME Гуру (3418) 13 лет назад
а в Европу дешевле самим- в Европе маленькие отели, можно выйти на самих хозяев и забронировать напрямую у них. например через букинг ком апартаменты на двоих на 2 недели в Черногории стоят 380 евро+ 2 билета на самолет Млсква-Тиват-Москва 600 евро. итого 980 евро 2 недели. зайдите налюбой сайт и посмотрите что при тех же условиях этот тур будет стоить от 2400 евро.

а Египет, Турцияда, дешевле у турагента купить. посмотрите чиптрип. ру
a v Искусственный Интеллект (296291) 13 лет назад
Легко. Но, как уже сказали, может и дороже выйти
Натали Мыслитель (6952) 13 лет назад
Согласна со всем вышесказанным. Добавлю, что туроператоры предоставляют все: авиаперелет, трансфер, страховку. В общем, спокойнее как-то!
zalex Искусственный Интеллект (266808) 13 лет назад
Туроператоры зарабатывают на том, что покупают метса в отелях и авиабилеты большим оптом. Турагентства оптом покупают готовые туры у туроператоров.
Можно, конечно, и самостоятельно забронировать отель и купить авиабилеты, но на массовых туристических направлениях сэкономить не получится, ибо любой отель выставит Вам счёт по суточным розничным ценам, да и авиабилеты обойдуться как минимум не дешевле. В результате выйдет заметно дороже.
Немного сэкономить реально только в случае покупки не самых простых номеров в люксовых отелях.
Ольга Иванова Ученик (235) 13 лет назад
всегда бронирую через букинг и сама получаю все визы
Елена Золотова Мыслитель (5084) 13 лет назад
турфирма получает комиссию от туроператора в зависимости от стоимости тура, можете конечно и сами все себе организовать тем более если у вас летают самолеты регулярными рейсами, но учтите что трансфера в этом случае не будет и обязательно самим нужно оформлять мед. страховку, а так же билеты нужно приобретать сразу в оба конца) . Хорошего отдыха!
Источник: менеджер по туризму
Луиза Плисецкая Гуру (3171) 4 года назад
Смотря куда едете. Если в Европу, лучше самому бронировать. А если Турция, то на чартерные рейсы как раз дешевле получается через агентство, тот же перелет. Мы подсчитывали. Если бы летели сами, то у нас полбюджета съел бы только перелет.