Как приготовить рыбку

Галина Мастер (1455), закрыт 17 лет назад
Хочу рыбку в томатном соусе, но не знаю как приготовить. Дайте рецептик попроще.
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

1 крупная рыба целиком, 2 помидора, 5 зубчиков чеснока, 1 к. л. аджики, 3 ст. л. томатной пасты, 1 лавровый лист, веточка чабреца, 1 луковица, щепоть молотого красного перца, щепоть черного перца, 1/2 к. л. соли, 2 ст. л. растительного масла, мука и растительное масло для обжаривания рыбы.
Подготовить рыбу, отрезать голову, сделать косые надрезы с каждого бока, обвалять рыбу в муке и обжарить на слабом огне с обеих сторон. Приготовить томатный соус из измельченных чеснока, лука, помидоров (предварительно снять с них кожицу) , томатной пасты, аджики, соли, черного перца, лаврового листа, чабреца, растительного масла, молотого красного перца. Залить эту смесь 0,5 л воды и варить на умеренном огне. Положить рыбу на противень. Готовый соус пропустить через овощемолку и, накрыв им рыбу, поставить в нагретый духовой шкаф. Запекать на слабом огне 20 мин.

РЫБА В ТОМАТАХ

200 г лука
оливковое масло
800 г рыбы
банка консервированных томатов
петрушка
В посуде средних размеров подогрейте 2 ст. л. оливкового масла, в него уложите полукольца 3—4 средних луковиц (200 г) , 3 большие ложки резаной петрушки и измельченный зубчик чеснока. Овощи тушите под крышкой до 5 мин. Разделайте на куски 700—800 г твердого мяса белой рыбы. Откройте банку консервированных помидоров, достаньте 400 г томатов и порежьте их. Жареные овощи закройте рыбой, сбрызните ее лимонным соком, сверху выложите помидоры. Накройте крышкой и тушите около 10 мин, рыба готова, если она мягкая и делится на волокна. Было бы неплохо, если бы к рыбе и соусу вы подали жареные хлебцы или гренки с лимоном.

РЫБА С ПОМИДОРАМИ

Рыбное филе 400 г
Помидоры 5 шт.
Мука 2 ст. ложки
Растительное масло 3 ст. ложки
Репчатый лук 1 головка
чеснок 2 дольки
Соль, перец
Бульон 0,5 стакана
Сок 0,5 лимона
Рыбу помыть, посолить, сбрызнуть лимонным соком, обвалять в муке и поджарить на масле до золотистого цвета. Нарезать лук и помидоры, чеснок растереть с солью, все это добавить к рыбе, рыбу залить бульоном, добавить соль и перец и тушить 10 мин.

Остальные ответы
Игорь Кабанов Ученик (133) 17 лет назад
Приготовить рыбу нужно \ вкусно \
*LEO* Мыслитель (6446) 17 лет назад
Режешь соломкой морковь и белый корень, немного лука.Обжариваешь на масле, потом добовляешь томат и доводишь до готовности. Этим маринадом заливаешь поджаренную рыбку( лучше кусочки без костей) И протушиваешь недолго, чтобы пропиталось. Вообще-то должно остыть и настояться... но ждать невозможно, потому что очень уж вкусно получается...
Оксана Сукманова Мудрец (11773) 17 лет назад
рыбку почистите,лучше горбушу, порежьте филе на кусочки обжарьте немного с луком, потом разведите томт пасту или кетчуп с водичкой,добавьте приправки и соль, залейте этим рыбку, когда соус загустеет, натрите сверху сыр и тушите пока сыр не расплавиться