Какие достопримечательности есть в Египте, Шарм-Эль-Шейх?

Женя Мастер (2210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Якубовская Знаток (456) 17 лет назад
Обязательно надо ехать на морские прогулки и нырять с масками (красота). Увидите затонувший корабль (Если плыть на о. Тиран). Стоит покататься на квадрациклах по пустыне ( побываете в настоящей бедуинской деревне). Если первый раз в Египте- обязательно побывайте на пирамидах. Не так это и утомительно- уезжаете поздно ночью (захватите с собой подушку), а приезжаете на пирамиды утром. только одевайтесь теплее- ночью в автобусе прохладно. Недавно открылся аквапарк. В Люксор можно попасть только самолётом, что достаточно дорого.
Остальные ответы
Наталья Панкина Мастер (1479) 17 лет назад
Главная достопримечательность там это море с коралловыми рифами!!! Красотища! А до всего остального нужно ехать с экскурсией. До пирамид например из Шарма ехать 9 часов в одну сторону, утомительная поездка :(
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Цветной каньон, монастырь св. Еватерины, гора Моисея, поездка и полет в Каир, полет в Луксор. Сейчас некоторые организует поездки в Иорданию. Есть еще что-то, но это самые интересные.
Maliby Гуру (3168) 17 лет назад
в шарме обязательно нужно встретить рассвет на горе Моисея и посмотреть монастырь! очень красиво в цветном каньоне! море потрясающее! много писать не буду -смотрите фото!
Mary M Знаток (291) 17 лет назад
Самое потрясающее в Шарме - это Тысяча и одна ночь!!!!Такое развлекательное представление!! Думали что животики там надорвем!! ТАКОГО представления не видела со времен школьной самодеятельности!!
А если серьезно, то конечно море. самое потрясающее, что видела когда-либо! особенно когда с аквалангом.