Кто научил волнистого попугайчика говорить поделитесь опытом!

(=DianA=) Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Троецкая Мыслитель (5914) 17 лет назад
Нужно почаще с ним разговаривать,и желательно что бы он был ещё маленький.Говорите сначала слова попроще,хороший,красивай,молодец.Удачи Вам
Остальные ответы
Sandrinia Гуру (4153) 17 лет назад
насколько я знаю, волнистые попугайчики не разговаривают. возможно научить говорить только больших попугаев.
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 17 лет назад
Побольше с ним общайтесь. Сам начнет говорить. но охотнеерзговаривают самцы.
Желаю успехов.
Zzz... Мастер (1149) 17 лет назад
У меня был волнистый попугайчик, ему было 4.5 года. Умел говорить: Кеша хороший мальчик, привет и... Мяу)))))) Я как-то ходила по квартире и мяукала от безделия, а он научился через какое-то время))) Вот только недавно умер((((((
Михаил Ермолов Мастер (1351) 17 лет назад
Постоянно повторяй ему одно и тоже, слова выбирай попроще - и процесс пойдет!
Natali Знаток (285) 17 лет назад
У нас было три волнистых попугая. Все говорили. Причем последний был самкой (говорят самки не обучаемы), но узнали об этом, когда она снесла яйцо. Специально не учили, просто произносили одни и те же слова типа- хороший, дурак, птичка, Гоша(Кеша и т.д).