Можно ли открывать/закрывать ноутбук чрезмерно часто(нескольо раз в день)? сколько он проживёт(ноут) при таком раскладе

Да ещё тебя переживет, только крышкой сильно не хлопай.

делай это как можно реже, это больное место большинства буков и тода будешь спать спокойно!

не слушай Katarina K*****K она крашеная(блондинка шифруется), не закрывай его никогда- а то сломаешь и все кирдык...:)

а у него крышка для того и сделана; что бы её открывать и закрывать....

Часто, а почему бы и нет. Разрабочики ноудбуков должны были это учитавать.