Дзюдо эффективно для самооб0р0ны? для улицы??

MK Гуру (2660), закрыт 17 лет назад
Дзюдо эффективно для самооб0р0ны? для улицы?
Лучший ответ
Андрей Федоров Просветленный (27072) 17 лет назад
Дзюдо - это классная физуха + отличная бросковая техника. Для работы против 1-2 человек эффективно более чем. Для большего количества оппонентов - это будет зависеть от Вашей подготовки. Вообще-то дзюдо Кодокан предусмотрен раздел самообороны (удары кулаком, ногой) но как "подводящие" элементы к броскам.

Остальные ответы
Double D Мудрец (17267) 17 лет назад
Дзюдо приносит удовольствие в боях 1 на 1!! А на улице такое бывает очень редко!!
A*Q*U*A*G*E*N Ученик (150) 17 лет назад
нет на таэквондо я сам хожу класно
Димон Мастер (1736) 17 лет назад
гораздо более эффективно самбо (самооборона без оружия) хотя любой вид борьбы для начала самое лучшее ибо из любого борца можно сделать бойца но не из любого бойца получится борец
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Не обольщайся. Этой борьбой, равно как и любым другим делом, надо серьёзно заниматься и не один день. Но : чем раньше, тем лучше.
Cooper Профи (759) 17 лет назад
Самбо для этого и сконструировали, а с развитым дзюдоистом никто не сравнится в партере
Идрис Мухаммад Мыслитель (8919) 17 лет назад
Лучше бокс - удар боксера ни с чем не сравнить! Приглашаю всех любителей спорта посетить интересную страничку в сети [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
177rus Мыслитель (5924) 17 лет назад
Лучше тайский бокс! 2 года тренировок и на улие затопчешь любого!
NK Знаток (368) 17 лет назад
Не занимался Дзюдо никогда, но видел человека в действии. Результат просто ошеломительный. Сщупленький мужичек уложил на землю двух довольно крепких парней. Причем на всё ушло от 15 до 30 сек. Ударной техники мало, но вот заломы и удушающие приемы смотряться убедительно.