Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,,дзюдо,самбо,айкидо,кикбокs,маутай,карате,тэквандо. Я дума

MK Гуру (2656), закрыт 13 лет назад
Какой вид единоборств более эффективней на улице? Бокс,борьба,,дзюдо,самбо,айкидо,кикбокс,маутай,карате,тэквандо. Я думаю идеал это Бокс+Маутай(Тайский бокс)+Самбо. Хочу послушать ваше мнения. И поясните почему? И Будет ли эффект после 2-3лет боксерских тренировок.??И как вы думаете можно ли совмещать Бокс+Самбо.? Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Таисия Найденова Мастер (1230) 13 лет назад
На мой взгляд для улицы самый эффективный вид- "киокушин-карате".
во-первых- этот вид вобрал в себя наиболее действенные приемы, удары и захваты различных школ боевых исскуств.
во-вторых- спаринги проходят практически без обмундирования (даже без перчаток) , что максимально приближает к бою на улице!! ! единственное для женщин предусмотрены нагрудники!
в-третих: Бокс+Маутай (Тайский бокс) +Самбо- все таки уступает по действенности даже в совокупности!
это мой личный взгляд на данный вопрос, но исходя из личного опыта - занимаюсь я именно "Киокушин-карате".
Остальные ответы
Леон Профи (664) 13 лет назад
Рукопашка на улице самое то правда стоимость 0т 3500руб но пригодится всегда
Alexsandr Bezruchko Гуру (4718) 13 лет назад
Я в школьные годы занимался Сань-Да(Сань-шоу) эт вроде как вид ушу такой, поединок в полный контакт. Впринципе помогло! Хотя знаешь, любой вид еденоборств даёт хорошие результаты по подготовке к уличным неожиданностям, только заниматься нужно серёзно, непропускать тренеровки, вылаживаться на них чтобы домой дойти было тяжко, и главное учавствовать в соревнованиях так как практика боя это самое важное....я так жалею что бросил, эх щас бы на тренеровки, но уже времени особо нету другие заботы....
Павел Гончаров Ученик (115) 13 лет назад
Соглашусь с Таисией. Сам прожил Кьюкошином достаточно долго. На улице действительно неплохо подходит. Но на самом деле на улице самое эффективное - стрельба. ИМХО полнейшее.
Похожие вопросы
Также спрашивают