Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ваше мнение: если один из будущих супругов крещеный, но не верующий, стоит ли венчаться? Ваше отношение к венчанию

angell ******* Профи (728), закрыт 16 лет назад
Ли Просветленный (31792) 16 лет назад
Слишком серьезно, а я в этой жизни уверена только в себе...
Пользователь удален Мастер (1625) 16 лет назад
у меня у самой такая ситуация. ума не преложу как быть
batu han Профи (516) 16 лет назад
для этого надо дорости. у каждого свой путь к вере и БОГУ! А так обычная "случка" как и подход к совместной жизни, ибо любовь-она до первого жизненного поворота.
Пользователь удален Мыслитель (8545) 16 лет назад
сама венчаная, но сейчас жалею, тк. частенько подумываю о разводе, и то что перед Богом венчались за душу тянет, лучше уж потом через несколько лет после замужества
Лисюша Мыслитель (6487) 16 лет назад
венчание-серьезный шаг!лучше подумайте-оно вам надо,тем более если супруг не верит!не шутите(
Ирина Гончарова Мыслитель (8800) 16 лет назад
у нас с мужем такая же история. но мы пока не хотим, мало ли что...а разводиться будудчи венчаными-большой грех. так что лучше мы в старости :))
если человек не верующий то думаю его не стоти тащить в церковь, ведь придется причаститься и мн др...а он не сможет
принцесса Гуру (3204) 16 лет назад
у меня как раз такая ситуация, муж крещеный, но атеист, я безумно хочу венчаться, а он ни в какую, типа зачем это надо, разговоры на эту тему заканчиваются только слезами, моими, конечно...:(
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
Венчание ни к чему не обязывает. и развод после венчания - легко. Просто еще один красивый день. Если верущие - венчайтесь, а нет так и деньги не тратьте зря.
Reynard the Fox Мастер (1457) 16 лет назад
я думаю что это все очень индивидуально и не обязательно
8malefactor8@mail.ru Знаток (433) 16 лет назад
Надо уважать мнение того человека, с кем решаешь связать свою судьбу!
ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ в ПРАВОСЛАВНОЙ стране и НЕ СМЕЙТЕ забывать о своих корнях!! !
Обряд венчания обязателен и уникален по своему содержанию!! !
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
месли он неверующий, то вас и не обвенчают. он не станет не исповедоваться и не причащатся, а это обязательно. если в Бога не веришь, венчатся нет смысла. это не дань моде, это всё очень серьёзно
денис камнев Знаток (334) 16 лет назад
Невижу смысла, если он не верующий, то не будет относится к этому так серьезно как ты. Венчаясь вы становитесь единым целом (в духовном смысле). Но и навязывать не нужно если не хочет.
Валькирия Ученик (183) 16 лет назад
Для венчания нужно в первую очередь быть увереным в себе,что до конца жизни ты будешь верна одному,любить одного....ну и всякое такое.А вдруг ты влюбишься через какой-то промежуток времени ТАК,что ни какой муж тебе не нужен будет.Никто не застрахован от любви.
А если Вы будете венчаны,то это уже будет большой грех нарушать обещание.Лучше поставьте штампики и живите себе спокойно.
Ну впрочем каждому своё.
арина ткачева. Мыслитель (5736) 6 лет назад
Я считаю, что это необходимо, тем более крещенным. Это-то и сохранит семью. Если еще оба непьющие и неблудящие-то вообще без вопросов. А влюбиться в кого-то другого-как это возможно в такой семье? Где непьющие и непрелюбодействующие. Красота.
Похожие вопросы