За что отвечает главный бухгалтер?

Юлия Мастер (1664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Яна Уманчук Мастер (1683) 17 лет назад
за всю финансовою-хозяйственную деятельность предприятия одним словом правая рука руководителя
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (8619) 17 лет назад
За все расходы, руководства.
Пользователь удален Профи (708) 17 лет назад
Ответственность главного бухгалтера очень большая, Он отвечает за своевременную сдачу отчетности, за все проводки которые ведет, Коротко можно сказать за ВСЕ!
Источник: Собственный опыт в юриспруденции
Михаил Новиков Гуру (4547) 17 лет назад
За всё то, за что не отвечает трусливый руководитель/собственник.. . По сути, за достоверность отображаемой информации в бухгалтерских и прочих формах отчётностей, а также за отлаженную работу бухгалтерии - своевеременные переводы, проводки, подачи деклараций и пр.. . Но только вот как отвечать по своей работе, если её ненадлежащее исполнение вызвано халатностью и безответственностью финансовых отделов и руководителей? Это закон учитывает? Увы, Юлия.. . всё-таки придётся отвечать за всё и за всех.. . Удачи.
Ангелина Гуру (3811) 17 лет назад
Лучше спросить не за что, а ЧЕМ!
Елена Гуру (2542) 17 лет назад
Действительно, бухгалтер отвечает за всех и все. Даже за действия руководителя.
Ирина И. Профи (788) 17 лет назад
А вам для чего конкретно?
Первоначально то за что отвечает главбух написано в Учетной политике организации, и в последствии его прямые обязанности и то как он за правильность их выполнения отвечает должно быть прописано в должностной инструкции - так что ответ "За все2 - крайне либо рястяжим либо наоборот съужен может быть!
Екатерина Ерошкина Мудрец (11725) 17 лет назад
это очень большая ответственность. Собственно -за всё