Почему люди думают только о себе? почему не думают о других? или почему они думают, что думают о других?

Eternity Inside Мудрец (10797), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027) 16 лет назад
недостаточно думать, надо ещё идействовать в соответствии со своими мыслями о других, если мысли хорошие, конечно. А те, кто думают, что они ДУМАЮТ, в своих действиях никак не показывают, что они когда-то о ком-то думали- им просто лестно в отношении самих себя, что они хоть о ком-то думают.. Но, я так понимаю, что здесь идёт речь именно о внешних проявлениях. Сейчас опасно проявлять себя так, как будто о ком-то думаешь, многие сразу садятся на шею или не верят , что это было сделано искренне. И дело не в благодарности, а в том, что люди будут судить по себе и как бы ещё не "получить" за то хорошее, что пытался сделать. Да и благие намерения, превращённые в действия, не всегда хороши для тех, кому были адресованы.
А , вообще, обидно, что так всё устроено... но, начиная с себя, превращая мысли в действия, может, есть надежда, что и другие увидят это и поверят в искренность дум о них?
Источник: сложный вопрос )
Остальные ответы
Ленин Мудрец (19365) 16 лет назад
Это нормально, даже правильно думать в первую очередь о себе. Все, кто скажет что это не так - лгут.
Пользователь удален Мастер (2381) 16 лет назад
эгоизм! А зачем жить, если не стремиться к благам для себя?
sate Оракул (93680) 16 лет назад
Это не всегда так. Я чаще думаю именно о других, поэтому мне скорее не везет
Елена Владимировна Мудрец (13958) 16 лет назад
Ну почему же, они думают о других,: "нельзя ли взять у них что-нибудь себе? "
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 16 лет назад
Ну кто тебе сказал. кто придумал, что тебя я не люблю!