Какой диагонали выбирать телевизор, расстояние от дивана до стенки 3 метра?

LEONIDYCH Мастер (1493), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261820) 13 лет назад
Вот видите - три ответа и все разные. Это означает, что всё выбирается индивидуально - одни любят поближе, другие - чтобы вся картинка умещалась "между глаз"

Есть критерии просмотра телевизоров. Это приблизительные расчёты

Т. е. вам нужно выбрать диагональ 82 см (32 дюйма) или 94см (37 дюймов)

Нужно добавить, что у телевизоров, которые показывают в стандарте HDTV, расстояние от зрителя до экрана может быть минимальным, т. к. качество позволяет сделать это без потери комфорта просмотра (кончено, при условии, что источник видеосигнала сигнала тоже будет высококачественный).
Остальные ответы
Victor F Оракул (51690) 13 лет назад
42 дюйма
Источник: Личный опыт
Алиса 4ExOva Ученик (157) 13 лет назад
70-80 если больше то глаза будут быстро уставать