Как проверить слово: Коробка? помогите подобрать проверочное)))

Дополнен

Проверить нужно Б... короБка...

Проверочным словом для сомнительного согласного в корне может быть только такое слово, в котором после этого согласного стоит гласный звук, поэтому слово КОРОБ для проверки не годится: его надо тоже проверять, чтобы не написать вместо буквы Б - П.

Проверочные слова:
коробочка,
коробушка,
а также все косвенные падежи (кроме винительного) сущесвительного короб (в единственном числе) и все формы данного слова во множественном числе - короба, коробу, коробом, о коробе, коробы, коробам и т. п.

короб, коробочка

нет таких

короб, коробочка

короб, корОбочка