Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему некоторые люди психологически медленно взрослеют? Как им помочь и надо ли?

Prof Гуру (4256), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Такая ситуация: человек самостоятельный, всего добивается сам, но наивный и доверчивый, честный, хотя и жизнь его потрепала...наверное недостаточно?
Пользователь удален Ученик (239) 16 лет назад
да зачем им помогать?разве плохо быть вечно молодым?)
Дамирчик Мыслитель (6627) 16 лет назад
По моему , нужно меньше возле маминой сиськи быть или, как говорят, за мамину юбку держаться. Но это уже от мам зависит.
ENIgMA Гуру (4220) 16 лет назад
Есть такое поверье, что чем мудрее человек в юном возрасте, тем больше жизней он прожил... Помочь - по этой теории нельзя..
Вадим Гуру (3976) 16 лет назад
Противоречите сами себе. "Если жизнь потрепала", то он уже не наивный и доверчевый. В армии бытует такая поговорка: "Жизнь - не оранжерея. Растущие в тепличных условиях созревают позже". Чем дольше родители ограждают ребенка от реалий жизни и оберегают его от самостоятельного решения вопросов, тем больше вероятность того, что он вырастет инфантильным и неприспособленным к жизни человеком. Как относятся женщины к кандидату в спутники жизни, который до 30 лет живет с мамой?! Вот Вам и ответ на этот вопрос. Если они хотят занять мамино место и до смерти вытирать нос своему мужу, то они рассматривают такой вариант. Если же ищут поддержки и мужское плечо, то ищут спутника жизни в другом месте. Или я не прав? А помочь здесь вряд ли возможно. Человек не приученный жить самостоятельно и брать на себя ответственность научиться этому в зрелом возрасте не сможет. Он скорее будет искать за кем бы спрятаться. Пока жизнь его не макнет пару раз носом об асфальт до розовых пузырей, ничему его никто из окружающих не научит.
Пользователь удален Мастер (1080) 16 лет назад
Он судит всех по себе, от этого очень тяжело избавиться,практически невозможно.
Похожие вопросы