что за флаг белый зеленый красный

tizilova keit Знаток (372), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
горизонтально с начало белый потом зеленый потом красный
Лучший ответ
Helen Гуру (3433) 13 лет назад
Флаг Болгарии в современном виде существует с 1947 года.
В годы Народной Республики Болгарии (1947-1990 гг. ) на белой полосе у древка флага был помещён государственный герб Болгарии.
Cегодняшний флаг Болгарии официально утверждён 22 ноября 1990 года и представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 3:5, состоящее из трёх равновеликих горизонтальных полос - верхней белой, средней зеленой и нижней красной.
Белый цвет флага Болгарии - это цвет свободы.
Свобода очень ценна для болгар, потому что она слишком тяжело им досталась. Белый цвет символизирует также цвет небес.
Зеленый цвет на флаге Болгарии:
символизирует природу Болгарии, особенно великолепие лесов Стары Планины и Пиринских гор.

Красная полоса на флаге Болгарии:
символ мужества и крови патриотов, пролитой в борьбе за независимость Болгарии.
Остальные ответы
ivanov001 Мудрец (13874) 13 лет назад
Может Италии.. .
Уточнил и стал флаг болгарским...