Наша церковь занимается проведением ОБРЯДОВ, а не спасением ДУШИ В кого или что верить?

Гражданин РФ Профи (754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Twiddle Гуру (2748) 17 лет назад
Только не в Церковь. Верно отмечено.
константин Мастер (1472) 17 лет назад
а никто всепрощения господнего не обещал.. . только верить надо в себя а не в дядю в...
Пользователь удален Знаток (395) 17 лет назад
главное сам факт того. что ты веришь
Alexander dub Мыслитель (6720) 17 лет назад
хоть ты и фашист, а я еврей на 25% но ты прав ,остаётся только библию самому читать
Надежда Москаленко (Мясоедова) Профи (753) 17 лет назад
Главное - храм в душе! Верь и люби Бога как умеешь, поступай по совести, не греши по главным заповедям (по возможности :) ) вот и вся истина, по крайней мере для меня.
ucha Мыслитель (7225) 17 лет назад
Церковь-это администрация, т.е. модератор, может, так Вам будет понятнее.
А, спасение души-это тяжкий творческий труд самого человека (т.е.юзера)
Галина Мастер (1613) 17 лет назад
Я тоже нахожусь в начальной стадии отчаянья от осознания ЭТОГО безобразия и бездуховности!
Double D Мудрец (17267) 17 лет назад
В себя, только в себя!!
Настена ангел! Знаток (415) 17 лет назад
Верь в бога, который внутри себя. Мой папа говорил, что нужно жить по принципу ; поступай с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой, и тогда ты будешь человеком с чистой совестью и ДУШОЙ.
Olly Мыслитель (6320) 17 лет назад
Спасением души может заниматься только сам человек. Церковь может только наставить на путь истинный, но не более того. Верить нужно только в себя и только себе. Я не верю в Бога, я знаю, что Бог есть.
Денис Докучаев Профи (722) 17 лет назад
Любая религия, которая говорит о спасении душ, подразумевает под этим определенную работу, которую должен проделывать верующий чтобы спасти свою душу... Это можно встретить и в христианстве и в исламе... Но Бог как известно один - имен у него много... Попробуй найти бога в себе и сам контактируй с высшей силой, не обязательно совершать все обряды. Иисус в нагорной проповеди говорил, что я не идол и не языческий бог, чтобы мне служили....Вообще он говорил, что церковь не нужна как институт, в понятие церковь ин вкладывал понятие "община верующих" а не молильный дом. Так что решайте сами
Лизета Мастер (1661) 17 лет назад
Гражданин Р. Ф. вы ходили не в ту церковь. И спасает души не церковь, -а Бог. Посмотрите где нибуть рядом с вами есть церковь где поклоняются не иконам, а Живому Богу. А если не найдёшь приходи на Пушкинскую площадь 22 апреля в 18 часов вечера.
НЕТ Просветленный (37508) 17 лет назад
Вглядись и ВДУМАЙСЯ, если ещё не видишь многого и вопрос задал, а не пригласил. В религиях много всего, как и людей.