Стиральная машинка. Прямой привод или нет?

alex fil Знаток (486), закрыт 17 лет назад
Какой лучше привод - прямой или ремневой?? ?
Какая разница во времени работы? Через сколько поломается?
Лучший ответ
Serg Мастер (1419) 17 лет назад
с точки зрения нгадежности разница огромная. Прямой привод делают только корейцы. Бош данную схему разрабатывал еще 5 лет назад но она была снята с производства как бесперспективная. в случае поломки данной системы нужно будет менять почти всю начинку машины, т.к. двигатель и барабан составляют единое целое. опыт показывает что в машинах с ременной передачей надежность выше. Все ведушие производители делают именно так. При прямом приводе нагрузка при отжиме передается от барабана к двигателю т.к. ремня нет и они в одном корпусе,если произойдет хотя бы небольшое смеЩение ротора относительно статора то поломки не избежать.да и корейская электроника оставляет желать лучшего. LG больше денег в рекламу запускает чем в качество
Источник: 2,5 года работы продавцом бытовой техники
Остальные ответы
WAG Профи (697) 17 лет назад
Главное где сделано -если германия или denmark 15 лет работы минимум обеспечено.
Lightday Мастер (1844) 17 лет назад
Я думаю ременной, так как в момет включения и выключения ремень выполняет роль аммартизатора и уменшает ударные нагрузки на электромотор
Самовлюблённый негодяй Знаток (281) 17 лет назад
Технология прямого привода НОВАЯ используется на новых моделях, но стоит обратить внимание на то что ременная машина за 10000 от BOSCH будел лудше чем с прямым приводом LG за те же 10000 , не ошибитесь в выборе . Стабильнее и тише прямой привод , но стоит он дороже , если хотите сэкономить возьмите ременный привод НО известного брэнда, чем прямой какогонибудь LG/
Удачной покупки!
PS про "удары" не думайте, это миф )))))
Сергей Чорный Ученик (158) 17 лет назад
Прямой привод это стиралки LG, а корея и качественная бытовая техника не совместимые понятия.
Сергей Назаренко Мудрец (10717) 17 лет назад
С точки зрения надежности - разницы нет.