назовите химический элемент, образующий простое вещество - самый активный металл. Обоснуйте свой выбор

Маришка Барышева Знаток (361), закрыт 13 лет назад
Обоснуйте свой выбор
Лучший ответ
анжела Знаток (397) 13 лет назад
франций
так как на последнем слое 1 электрон который плохо связан с ядром атома
Источник: знания!
Остальные ответы
Костенко Сергей Мудрец (14350) 13 лет назад
самый металлический металл - франций, самый активный МЕТАЛЛ - калий. высокой реакционной способностью обладает и уран, но это не металл, а амфотерное вещество (амфотерный металл)
Ксения Ксения Знаток (387) 13 лет назад
я в химии никак... но может это оксиды или гидроксиды