Как стать взрослым, самостоятельным?извините за баян, но очень мучает вопрос.

Алексей Ученик (0), закрыт 13 лет назад
Читать долго, если есть желание ответить – читайте))) Всем добрый вечер. Очень хо-чу задать животрепещущий вопрос, и, собственно говоря, задаю его. Как стать взрослым? Просто мне уже 20 лет, а окружающие считают, что в душе я ещё ребёнок. Вчера отец и вовсе сказал мне: « Мне кажется, что ты вообще отстал в своём развитии, причём намно-го. Я в твои годы уже мечтал семью создать, а у тебя вообще цели нет». Сами понимаете, как мне было неприятно после этих слов. И в самом деле, я иногда смотрю на себя со сто-роны, и понимаю: я ещё не взрослый, я пацан, но никак не парень.
Итак, я попробую проанализировать, какие качества присущи взрослому человеку, выделить признаки не мальчика, но мужа, а потом и определить, кто же я в конце концов, ибо меня этот вопрос уже порядком замучил, а закрывать на это глаза и «не замарачивать-ся по пустякам» я не желаю. В то же время и оставаться «большим ребёнком» тоже не входит в мои планы.
1.Самостоятельность. Я уже 2 года живу отдельно от родителей в своей квартире, поэтому всякие бытовые мелочи вроде готовки еды не представляют для меня осо-бенной сложности. То же самое касается и прочих организационных вопросов. Впрочем, считать это верхом взрослости, конечно же, нельзя.
2. Умение самому зарабатывать деньги. Живу я на стипендию, с большой натяжкой можно сказать, что это мой стабильный доход. С натяжкой в том контексте, что стипендию нельзя рассматривать в качестве полноценного источника доходов. Од-нако нынешним летом я работал, получил вполне приличные для студента деньги.
3.Социальная активность. Вот тут, видимо, и зарыта собака. В 20 лет уже должен быть круг друзей и просто хороших знакомых. Раньше их было много, сейчас же нет. С течением времени постепенно ослабли доселе крепкие связи. Впрочем, это естественный процесс. У меня же только один друг, с которым я общаюсь около года. Мой телефон (и домашний, и сотовый) молчит, то есть я не представляю ка-кого-то интереса для окружающих. Я открытый человек, но не очень общительный. То есть я посещаю учёбу, тренировку, и всё. Очень-очень редко меня можно заме-тить на каких-нибудь тусовках, и я, например, ни разу не был в ночном клубе. Не-многие люди в институте знают, когда у меня день рожденья. Да что там говорить, немногие люди знают меня. И по жизни я не очень наглый, не шустрый, не юркий. В большом городе наверняка затеряюсь. Наверно, моя изолированность от общест-ва является главной проблемой.
4.Общение с противоположным полом. Это не менее важный аспект, чем предыду-щий. Например, я никогда не общался с девушкой длительное время, проще гово-ря, не мутил, не дружил. Бывает, кто-нибудь в агенте (в основном там я и общаюсь, и даже там у меня мало контактов) спросит меня о девушке, есть она или нет, и этот кто-то (или эта кто-то) долго удивляется- «Как? Не было девушки? Да ну?». Не побоюсь признаться (надо взглянуть правде в глаза), когда я впервые пошёл на свидание с девушкой (сами понимаете, опять же благодаря агенту, ибо даром зна-комиться на улице я не обладаю), я даже не знал, как обслужить её в кафе, что ей заказывать, и в итоге выбрал плохонькое кафе, в котором даже туалет не работал.
У меня приятная внешность, я интересный собеседник (опять же, в агенте, а если в реале – то для друга и брата), но девушки меня не особо жалуют. Наверно, это на-прямую связано с пунктом 3.
Пожалуй, всё. Конечно, можно привести ещё немало пунктов, по которым опреде-ляется взрослость человека, но думается, что именно соответствие этим 4 равно взрослости, зрелости. Порой меня посещает радикальная мысль: пойти служить в армию, которая из мальчика делает мужика, прям именно мужЫЫЫка))). Хотя, возможно, я при любых пойду в армию. Итак, что вы можете сказать по этому по-воду, может, посоветуете что-либо? Заранее спасибо

Лучший ответ
CHUDO Мудрец (18066) 13 лет назад
я не читал нужна постоянная работа и чтоб ты сам знал цену своим деньгам и умел готовить все животные становятся взрослыми когда сами начинают добывать еду
Остальные ответы
Месье Крокодил Просветленный (21745) 13 лет назад
Я понял для себя, что не следует зависить от чужого мнения, армия не делает из юноши мужика, мужиком он делает себя сам, если ты хочешь быть взрослым то и живи как взрослый, поступай как взрослый,
Accident Профи (663) 13 лет назад
Никто за тебя не сможет решить, как и когда тебе пора будет стать взрослым. Люди советовать будут исходя из своих соображений, из своего опыта и отталкиваясь от своего мировозрения.

Ты парень умный (если судить по тексту) , надеюсь в армии из тебя не сделают дЭбила.
На счет противоположного пола: то что ты не умеешь флиртовать - я отношу к "плюсам", т. к. флирт сам по себе не предполагает длительных отношений, это скорее соревнование - кто "круче" образно говоря, и флиртовать начинают только с одной целью.. . с какой, сам догадайся.

Тебе могут нравиться девушку, но скорее всего это либо внешность, либо характер. Когда встретишь ЕЁ - просто не сможешь не действовать.
Источник: Возвращаясь к вопросу =) Взрослось определяется готовностью взять на себя ответственность за другого человека и больше ничем, на мой взгляд.
Helen Оракул (63613) 13 лет назад
меньше парься, все у тебя будет отлично...
Гета Просветленный (20219) 13 лет назад
Двадцать-ето не возраст. Тъ отличнъй парень! Не недо тебе подстраиваться под других. Все придет со временем. Тъ не опоздал. Все еще впереди. Желаю успех в жизни!
Ксения Черешня Ученик (102) 7 лет назад
Почему я прежной?:' (:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(
Мне ненравится быть маленькой:' (:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(
Пожалуста, придумайте быстрый и срочный способ, как стать взрослой
:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(
Все я разстролась:' (:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(