А что сдают после 11 класса в Белоруссии - тестирование или экзамен?

Настя Профи (655), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Пожалуйста, пишите по каким предметам тесты и экзамены, и сколько их всего. Я имею ввиду, что сдают в 11 классе школы, ну и при поступлении в универ тоже.
Дополнен 17 лет назад
Сдают ли Белорусский язык и можно вместо него выбрать русский???
Лучший ответ
Kaiser Мастер (1766) 17 лет назад
если в школе - то 3 экзамена: государственный язык (на выбор), математику и 1 предмет по выбору. ну а в универ - тож 3 экзамена, последнее время как правило все тестирования или 2 теста и устный(письменый) экзамен при вузе.
Остальные ответы
KLINA Мастер (1174) 17 лет назад
если ты имеешь в виду при поступлении в универ...надо сдавать ЦТ...тесты....они не сложные и сдать их легко