Как лучше организовать праздник для з-летнего ребенка? Помогите!

Пользователь удален Мастер (2462), закрыт 17 лет назад
Ситуация такая – хочется пригласить к сыну на день рождения его друзей, 6 человек. Но что делать с их родителями? Мы едва знакомы. Сидеть за общим столом? Для них – день рождения моего ребенка – это не такое значительное событие. Ведь дружат только наши дети, а не мы! И потом – одно дело придумать оригинальный стол для деток, а другое дело – накормить еще и взрослых! И потом для детей лучше – чтобы было больше места, а так все они будут прижиматься к своим родителям. Или нет? И вообще могли бы вы своего ребенка такого же возраста отпустить на праздник одного? Как поступить?
Дополнен 17 лет назад
Добавлю, что хочется отпраздновать именно дома. Самой с ними играть и проводить конкурсы.
Лучший ответ
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
хороший вопрос!!!!значит так - для родителей соки-воды, фрукты. для детей пюре и курочку (как мы с моими мамашками говорим) одного ребенка конечно не отпустишь - маленькие еще. Вообщем, я думаю, что родителям тем надо сразу сказать, что приглашаются дети на ДР. приходите - мы с вами не будем сидеть за столом - пусть дети развлекаются. А для детей приготовить развлеение (можно в нете посмотреть игры). потом такой ДР не долго длится, ну два часа дети выдержат от силы!!!!
Остальные ответы
~^M@rk@^~ Профи (536) 17 лет назад
Сводите его в Ростикс
Александр Гуру (4873) 17 лет назад
c 3х летними сложно.Но с 4 лет запросто можно проводить праздник в любом из развлекательных детских центров.Дети веселятся, родители просто присматривают.
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
и не надо кормить родителей, пусть приводят детей к определенному времени, а в определенное время забирают.
olga hagin Знаток (404) 17 лет назад
Лучше всего отвести его и несколько его друзей 2-3 не больше в игроаой центр по близосит сдомом ,должно быть не дорого и весело и самим не столько заморочек их разалекать.Удачи!
гулька Мудрец (11960) 17 лет назад
сводте в магдональс там и клоуны и шутки а родители пусть погуляют по магазинам
Валерия Кор Мастер (2003) 17 лет назад
У нас есть ресторанчики для семейного отдыха. У деток там свой праздник с клоунами, играми, всякими "приколами",а у взрослых -свой с напитками, боулингом ит. д. Может это чутьдороже-но голова не лопается
Svetlana Просветленный (22870) 17 лет назад
У меня есть внук. Мы делали так: родители привозили детей на оговореное время. Например на три часа. Делали столик, в соответствии с возрастом детишек. Из развлечений были только надуные шарики висячие и просто валялись везде. А там мама просто веселила их играла с ними и они сами тоже играли кто как мог. Потом родители приехали и забрали своих малышей. Просто дети в таком возрасте очень маленькие ещё и ничего не понимают. Им всеравно день рождения или просто погулять. Столик украшали разными соломками для питья и всякими прибамбасами. Их продается много.
Вишня Гуру (3891) 17 лет назад
Тут не оч понятно какой бюджет у праздника. И лучше наверное в такой ситуации будет День рожденья провести в каком-то детском центре. Детки там побегают по игровой площадке и поиграют с ведущим праздника. одного-то можно отпустить. если пойдет и если вы доверяете людям к которым он идет. В любом случае должен быть сценарий домашнего праздника, хотя трехлетних детей еще сложно будет организовать. купите книжку со сценариями детских праздников.
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
снимите ресторанчик.
Татьяна Мастер (2318) 17 лет назад
Можно, конечно, и в кафе куда-нибудь пойти, где есть развлечения как для детей, так и для взрослых.
А можно и по-другому:
Моя подруга устраивала день рождения своей дочери (ей тогда 2 исполнялось) прямо на детской площадке, так как вести к себе домой толпу незнакомых взрослых тоже не хотела, а ребенок заявил, что хочет позвать к себе друзей по детской площадке. Развесили шарики, позвали клоуна и устроили разные игры для малышни. И стол с фуршетом прямо там организовали: сок, булочки и мелкие подарки всем гостям. А домой к себе моя подруга уже только своих друзей с детьми звала.
Без родителей дети в этом возрасте пока еще сами на праздники не ходят. Вы первая с ума сойдете, если у вас будет на руках 7 детей (6 друзей + ваш сын) без взрослых.
Источник: дочери скоро 4 года