Аборт. кто дал нам право лишать жизни?

Мария Пахолкова Гуру (4076), закрыт 17 лет назад
игра в Бога не приведёт к добру.
Лучший ответ
Ilya Mihaylovich Мудрец (10209) 17 лет назад
это "право" "дал" сатана, и те,кто так делает- осознанно или нет,но поклоняются ему, а ведь истина в Своле Божьем- "Господу Своему поклоняйся, и лишь Ему Одному служи"... А Господь даровал жизнь и только Он может ее лишить... НИОДНА отмазка "За" аборт не является 100-процентной...опровегну любые! например
1.нечем кормить- у меня есть знакомые- у них 10 (!!!) детей, мама,разумеется,не работает, у отца с работой перебои, НО! Они всегда сыты и одеты!
2.против родители или парень- ребенок рождается НЕ родителям и НЕ парням-мужьям, а этому МИРУ! Если Бог допустил- значит,так и должно быть!

ГОСПОДЬ УСМОТРИТ ВСЕ!!!
Остальные ответы
Ленин Мудрец (19365) 17 лет назад
нет такого права ни у кого
zudwa Мастер (1629) 17 лет назад
точно так же мы не имеем право лишать жизни животных....
Эгоистка Мастер (2038) 17 лет назад
Нам его никто не давал, но и никто не лишал.. . Человек выбирает сам.. . И какая же это игра? ? Это суровая реальность, к сожалению. :(
Marssal Просветленный (25431) 17 лет назад
А кто нам вообще дал право жить, тоже нашлись венцы природы. А кто дал право убивать вообще кого бы то не было? Кто дал право издеваться над уже живущими, кто дал право уличным детям сгорать в лифтовых шахтах, Кто дал право подыхать на морозе бомжам? Кто дал право военным подрываться на минах или умирать от лучевой болезни. Кто дал право старикам умирать в богодельнях а беременным при родах.?..А может это и есть как ни циннично звучит высшая гармония. ведь без божьего ведома ни один волос с головы не упадет?
ТатьянаАлексеевна Ученик (163) 17 лет назад
теперь поздно переубеждать человека, что он не БОГ!!!
Дарья Березина Мыслитель (6353) 17 лет назад
А кто нам дал право давать жизнь?
Ведь бог создал Адама и Еву.
А рождение - это грех, т.н. первородный.
Ugrum Мастер (1162) 17 лет назад
А лучше обречь ребенка на страдания?Лучше,чтобы плодились беспризорники?Лучше пусть рождаются дети со страшными врожденными заболеваниями,которые будут не жить а существовать?Думаете ТАК будет лучше?
А может аборт-акт милосердия?Об этом вы не думали?
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
ответь себе на этот вопрос сама... только сначали роди ребенка с врожденными отклонениями типа дауна или что-то в этом роде... помучайся сама и посмотри как он страдает.. а потом зайди в этй категорию под другим ником и ответь на этот вопрос
Вэнс Мыслитель (6810) 17 лет назад
А кто нам давал права решать, что есть игра в Бога...? На аборт иногда бывают весомые причины, вполне реальные, иногда это самый гуманный шаг. Моя мать заболела краснухой на 6 месяце беременности, и врачи ей сказали, что инфицированный ребенок 100% не родится полноценным.... она пошла на аборт. Это - убийство? Возможно. Но было бы лучше родить такого ребенка, имея на руках двух других детей?
Вопрос сложный и его можно обсуждать бесконечно, но я вспоминаю притчу про раввина, вера в Бога которого была сильна и непоколебима. И когда случился потоп, и все спасались кто мог, он сидел на месте и молился. Два раза его пытались спасти на лодке, потом прилетели на вертолете, а он все повторял: нет, я верую в Бога, он меня спасет. И так он умер. Попадает на небо и там встречает Бога и спрашивает: Господи, я так в тебя верил, почему же ты позволил мне умереть? А Бог оствечает: я два раза присылал к тебе лодку и в конце концов даже вертолет, а ты не воспользовался этим.. .
Это я к тому, что за тем, что кажется стопроцентно человеческой волей, может стоять воля высшего разума... а цель может быть нам непонятна, потому что мы мыслим в масштабе маленького отрезка времени и пространства, а он - в масштабе вселенной. И если люди делают аборты, может, так оно и задумано - им, Богом.
!!!ВеСёЛыЙ СоЛнЕчНыЙ ЧеЛоВеК!!! Профи (639) 17 лет назад
прав лишать жизни кого либо, даже воробья, нету!!!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
никто им не давал этого права, именно поэтому многие сейчас и живут плозо - грех старших поколений. Гос-во, в котором разрешено убивать детей, обречено на вымирание.