Наши друзья- они святые только для нас?

Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
точнее, ПОЧЕМУ ?
Дополнен 16 лет назад
Helga, как это мы можем себе льстить с помощью своих друзей?...
Дополнен 16 лет назад
Helga , если бы я и стала пренебрежительно относиться к людям, то это было бы безотносительно к тем, кто у меня в друзьях. Не всегда ТАК, как Вы пишете, хотя я понимаю о чём Вы
Дополнен 16 лет назад
надо было дополнить вопрос сразу. а то какая-то заумность получилась )) Почему нет тех, кто тратит себя не только на друзей, но и на малознакомых? Почему мы считаем друг друга плохими, а своих друзей возвышаем (небезосновательно, конечно, но всё же) ? А ведь наши друзья для кого-то враги. Нет, не значит, что они -плохие, но почему они хорошие только для нас? Ведь могут же быть такими! Почему не дают увидеть остальным красоту человеческой души?...
Лучший ответ
LUKA Просветленный (46586) 16 лет назад
свята скорее сама дружба друзья становятся святыми или нет по критериям которые могут определить только сами участники. Но часто делая святыми своих друзей мы льстим прежде всего сами себе
У меня куча примеров из жизни . Люди считают свой круг друзей избранным и на этом основании пренебрежительно относятся к другим

доп. Согласна что бывают и другие примеры.Многие великие люди,скажем, Пушкин ,много писали о своих друзьях и их дружба стала хорошим примером для других.
Остальные ответы
Helios Мастер (1819) 16 лет назад
Тарас Бульба, "Я тебя породил я тебя и убью"
но чаще это совмесное решение, вызванное жизненными трудностями.
Aves Мастер (1042) 16 лет назад
Для меня они точно не святые.. Как и я сам) но они хорошие ребята)
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.. . ♥

ЭдуардЫч Оракул (90212) 16 лет назад
Друзья - не святые, не иконы, они тоже люди, со своими проблемами и заморочками, со своим правом на ошибку, но не менее любимы и уважаемы от этого.
А каковы они для других.... разьве это важно?
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
мои друзья - не святые, а обычные люди, отличающиеся только тем, что думают, к ак и я в одной духовной плоскости и дороги именно мне. Просто я дружу только со светлыми добрыми и позитивными людьми, а в наше время это раритет
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 16 лет назад
потому что мы им доверили часть пусть маленькую но часть себя