Я на 6 месяце беременности. Надо ли общаться с ребёнком? Если да, то как именно?

Катя Седнева Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
разговаривать, все рассказывать, песенки петь,
объяснять свои эмойии, музыку классическу слушать
Остальные ответы
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
я тоже на 6м я с ним иногда разговариваю..
Анка Мастер (1516) 17 лет назад
это все идет от души. Я неосознанно общалась со своим малышом!!!
Tody Гуру (3554) 17 лет назад
самое главное поглаживать! пусть привыкает к теплоте рук!
Светлая Мыслитель (5723) 17 лет назад
Я читала стихи которые люблю вслух, и книжки журналы тоже вслух, а еще музыку слушала и в музей ходила. . при этом поглаживала себя по животику.. . Я думаю они слыша голос понимают что это мы...
Гульназ Ганеева Знаток (316) 17 лет назад
Ну конечно! Он же уже человечек! Говори с ним, песни пой, спрашивай у него что-нибудь, советуйся! Играй с ним! И слушай хорошую музыку!
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Как душа подскажет - кто-то разговаривает, кто-то поет, муж мой перестукивался))) А я рассказывала все, что вижу вокруг, и что скоро она и сама все это сможет увидеть и потрогать, как мы ее ждем и любим))))
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
я на пятом. что в голову приходит, то и говорю
Пользователь удален Гуру (2965) 17 лет назад
Разговаривать.слушать хорошую музыку,читать сказки.
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Я на третьем , книжки ему уже читаю и мультики с ним смотрим, ходим в выходные во всякие музеи, преобщаю к искусству,чтоб не был чайником как мать)))) И если вижу дети капризничают на улице, говорю, что не надо быть вот таким противным)))))А музыка у нас только русский рок и из мультиков, а товырастит поставить попсу, с ума сойду же, поэтому и хочу чтоб слушал,что и я))))
Виктория Галактионова Мастер (2069) 17 лет назад
Давно пора. А когда родится тоже не будешь знать о чем говорить? Он же человек, ему тоже нужно общение!
Катаева-Васильева Наталия Гуру (3358) 17 лет назад
Странный вопрос :) он у тебя уже шевелится во всю! Ты же мама и должна уже понимать что ему нравится, а что нет. Я с первых дей общалась с сыном. Сейчас нам 4 мес и мы прекрасно ладим, я понимаю его а он понимает меня. Он даже поспать мне дает когда я очень сильно устаю, лежит тихонечко и агукает на меня смотрит.
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
пусть тебе подскажет сердце. прислушивайся к ребенку.
Таша Просветленный (37732) 17 лет назад
Естественно надо.... мамочки пошли какие то не грамотные.... Нужно говорить ему как вы его любите, как вы ждёте когда он родиться... как вам будет хорошо вместе.... и т. д. разговаривайте почаще, гладьте животик, деткам это очень нравится, а когда он родиться, будет спокойным и счастливым.
Пользователь удален Гуру (2652) 17 лет назад
Вы, что !!!на 6 месяце!!! Да с малышом нужно разговаривать с первых дней, они же все чувствуют. Я сосвоей малышкой общалась (еще точно не была уверена), а это где-то недели 3. А как разговаривать? Ну как с мужем разговариваете, с родителями: как будто малыш находится рядом. ОН и так рядом, но только внутри Вас. Слушайте классику, читайте стихи, сказки вслух, пойте ему песенки... Одним словом постоянно контактируйте с ним. Если Вы уже знаете пол ребенка и дали ему имя обращайтесь к нему по имени или "мой сыночек, моя дочечка"!!! И не только Вы одна, муж тоже должен разговаривать, гладить животик. Это же наши детки-и что мы в них заложем (тепло, любовь,ласку) такие они и будут. Здоровья Вам и малышу! Удачи.