Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Народ, прошу помощи в выполнении домашнего задания

Алиненка)) Ученик (172), закрыт 16 лет назад
Не могу сделать домашнее задание по журналистике:(. Смысл задания:сформировать 2 полярных взгляда на следующие проблемы(типа,это для того чтобы у меня сформировались навыки анализа на общественно-важные проблемы...):1.прописка.2.смертная казнь3.ношение оружия4 платное образование.5.свободный секс.6.профессиональная армия.
Вот.Жду помощи со стороны. Сама не делаю по причине отсутствия двойного разностороннего мнения...:)
Безniка Мудрец (19905) 17 лет назад
Вот ИЗ-ЗА ТАКИХ ХЕРОВЫХ ЖУРНАЛИСТОВ У НАС И ПРОИСХОДИТ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ, РАДИО, ГАЗЕТАХ "ОТСУТСТВИЕ ДВОЙНОГО РАЗНОСТОРОННЕГО МНЕНИЯ", А ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО И ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ!
Шалтай-Болтай Мыслитель (5776) 17 лет назад
полярные взгляды-значит противоположные, так ведь? попробуй мысленно влезть в шкуры людей, которые бы эти взгляды выражали! Например смертная казнь-с точки зрения матери убитого ребенка и адвоката, отмазывающего убийцу от наказания. Или свободный секс-с точки зрения морали староверов (где отец-представитель Бога на земле) и озабоченного плейбоя вроде Ларри Лаффера. ясен ход мыслей? я называю это абстрагированным моделированием!
Пользователь удален Профи (675) 17 лет назад
1.прописка нужна для порядка - не нужна, т.к.ущемляет свободу.
2. смертная казнь нужна, чтоб боялись - не нужна, т.к. не гуманно.
3. ношение оружия разрешить для самообороны - не разрешать, т.к перебьют друг-друга.
4. платное образование более качественное - не даёт шанса бедным.
5. свободный секс это свобода - это разврат.
6. профессиональная армия более работоспособна - каждый должен защищать Родину!
Вот!))))))
Вендинэ Просветленный (27758) 17 лет назад
Не знаю, конечно, верно это или нет, но мне кажется следующее:
1). Прописка. С одной стороны, это юридическое закрепление места жительства человека, а с другой стороны - для некоторых людей это ограничение их личной свободы;
2).смертная казнь. С одной стороны, жизнь дана богом и никто не вправе лишить человека жизни через смертную казнь, а с другой стороны - почему нельзя казнить человека, который убивал причем допустим хладнокровно многих таких же как он людей;
3).ношение оружия. С одной стороны, по мнение многих, если государство не может защитить своих граждан, дайте им оружие и они защитят себя сами, но с другой стороны, в случае предоставления оружия всем начнется беспредел и хаос:
4) Платное образование. с одной стороны, за счет платы за обучение вуз может приобретать дорогостоящую литературу и оборудование, но с другой стороны платность образования ограничивает возможности людей на обучение(тем кто не в состоянии платить за обучение);
5).свободный секс. С одной стороны, для некоторых это возможность выбора, в том числе сексуального партнера, но с другой стороны, это и разврат, и возможность распространения различного рода заболеваний;
6). профессиональная армия. с одной стороны, профессиональная армия более боеспособна, от нее больше толку и за просто так молодые парни не гибнут, но с другой стороны не все пойдут в проф.армию
Источник: Надеюсь, что мое мнение хоть немного помогло. Удачи Вам!
Похожие вопросы