имеет ли право организация рассчитываться с ип через банк на текущий счет. ..или нужен расчетный счет?

Анжелика Росомахова Мастер (2242), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Тихонова Мудрец (10407) 13 лет назад
В инструкции ЦБ РФ от 14 сентября 2006 г. (ред. от 14.05.2009 г. ) N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) " в п. п. 2.2 и 2.3 определено, что
текущие счета открываются физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.
Но по большому счету ненаказуемо.
Остальные ответы
А Вера Гуру (4147) 13 лет назад
тут спорный вопрос. я, например, считаю, что ип вправе получать ср-ва на т/счет.
налоговая так не считает.
обоснования своей позиции не приведу. искать некогда
R Ch Знаток (376) 13 лет назад
Нет, необходим расчетный счет.
Зинаида Гуру (2804) 13 лет назад
текущий счет открыт на физическое лицо.
Елена Премудрая Мастер (1322) 13 лет назад
Организация обязана иметь Р/С