Мою машину продали по генералке, кому, за сколько - не знаю, а налоговая требует документы с суммой. Как быть?

Happy Hippy Просветленный (32039), закрыт 16 лет назад
а налоговая требует документы с суммой продажи .Что ей привезти вместо этого ?
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Автору вопроса следовало бы уточнить, по какому вопросу трясут :
- требуют платить транспортный налог - тогда нужно договориться с тем, кому доверили, чтобы предоставил машину с документами, затем снимите ее с учета и продайте по ДКП, как следует :
http://autoru2000.narod.ru/pokupka.html
ну там и посмотрите по срокам давности истребования транспортного налога
http://wwwboards.auto.ru/law/155090.html...

- требуют уплатить налог с продажи авто (т. к. например, если машину Вы купили за 300 тыс. руб. , а тот, кому доверили, по каким-то соображениям продал ее (по доверенности от Вашего лица) указав в ДКП 1 млн. руб. , то с Вас истребывовают разумеется уплатить за полученый доход.
В этом случае читайте ежедневные разъяснения на сей счет
http://wwwboards.auto.ru/law/155902.html...

Остальные ответы
Андрей Х Мыслитель (9752) 16 лет назад
генеральная доверенность не есть договор купли-продажи, т.е отчуждения собственности
представлять док-ты в налоговую считаю не обязательно
Ленивый Кот Оракул (52417) 16 лет назад
подай заявление в гаи на утилизацию авто! ввладелец мгновенно отыщется.
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19639) 16 лет назад
Смотря в купле-продаже какую они цену поставили если больше то тогда владелец обязан подать декларацию!
Я Гуру (3446) 16 лет назад
Надо поити туда где сама генералку выписывала от себя взять ее копию так можно сделать, ну поробовать вычеслить продавца а потом на хозяина последнего уже выйти, если допустим налоги перевалили там за баснословные суммы то просто идешь в ГАИ к знакомым желательно и ставишь машину в утиль,,,,ну и поверь мне если она на ходу то последний владелец тебя сам найдет когда его на посту пробъют.