Слово "Мир" - пишется с большой буквы?

C Гуру (3756), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 13 лет назад
кда как. в аснавном - с маленькой.
Остальные ответы
Вы МенЯ ПлОххО зНаЕтЕ Ученик (131) 13 лет назад
Смотря в каком случае.. Если в начале предложения то естествеено, если это в каком-то название то тоже можно написать с большой буквы
GreatVanes Ученик (65) 13 лет назад
смотря какой смысл вкладываешь, замной шар или мир во всем мире, второе по моему пишется с большой..
Снежана Гуру (3196) 13 лет назад
нет, это нарицательное имя
Роман Копьев Ученик (182) 8 лет назад
с большой буквы в сегда это же предмет
в школе
Мария Захарова Ученик (127) 8 лет назад
Никогда не встречала столь глупых комментаторов в одном и том же месте.
anvar gadjievЗнаток (254) 4 года назад
Если рассуждать логически то земной мир- Земля уже имеет своё название и не является именем собственным. Тогда как Мир, в плане антагонист войне- есть имя собственное.
Я правильно рассуждаю ?
Слава Ученик (205) 7 лет назад
Когда в глобальном смысле, то с большой (Дайте Миру мир!) Когда в предложении менее глобальном, то с маленькой (в мире животных). Это же правило касается многих других слов, на сколько помню, в том числе Интернет, Вселенная...
Марат Маратыч Ученик (103) 3 года назад
Слово Мир с заглавной буквы, в смысле - Вселенная, Земля, ..но мир с прописной, в смысле - спокойствие, отсутствие вражды м/ду кем-либо. ..Для счастья Человечеству необходим мир, Миру - мир! Необходим мир во всем Мире !
BMУченик (206) 3 года назад
Что курим? Делись! Я тоже так хочу чтоб меня штырило. Походу учебник русского языка ты тоже скурил.
BMУченик (206) 3 года назад
И вот ещё тебе немножко подброшу знаний по российскому языку: Вселенная одна, как и Земля (если речь идёт о планете) - поэтому с большой буквы, а миров много (параллельные миры, игровые миры, миры фэнтези и другие).
Антон АфонскийУченик (218) 11 месяцев назад
Вы правы. Я тоже считаю, что здесь примерно тот же случай, что и с Землëй. Если земля это «почва» в килограммах, тоннах, или территория/площадь в гектарах,метрах,км — то с маленькой, а если планета Земля, Земной Шар — то с большой. Так же и с миром: если это мирное время, без конфликтов, или состояние души́ — то с маленькой, а если Мировые масштабы (океаны, страны, Сеть Интернет и т.д...) — то с большой)