Интересует ваше мнение:

Treacle Гуру (2957), закрыт 17 лет назад
Как вы считаете, почему считается некорректным и неприличным говорить о внешности ребенка, что он некрасив? Ведь бывают же действительно страшненькие дети!
Вопрос не о манерах, это я и сама знаю прекрасно, меня интересует принцип, по которому это неприлично.
Ведь о взрослом человеке можно сказать "некрасивый", а ведь он тоже когда-то был ребенком...
Дополнен 17 лет назад
У меня есть ребенок.
Еще раз прошу обратить внимание: я сама никогда никого не назову страшным. Тем более ребенка. Но ведь вы не будете отрицать, что некрасивые дети существуют?
Дополнен 17 лет назад
Понятное дело, что я не имею ввиду говорить "напрямую"! Конечно не в лицо!!! Просто иногда я слышала в разговоре некоторых, кто-нибудь скажет "некрасивый ребенок", а ему в ответ: "ну что ты, о детях так нельзя говорить!!!"
Лучший ответ
Janga Профи (967) 17 лет назад
Ну ведь взрослому человеку тоже "в лицо" ни ему, ни его близким говорить некорректно, что он страшный. С ребенком точно также: ни ему, ни его близким! А если ты имеешь ввиду, только за глаза! Почему нельзя говорить, что страшненький? Я говорю. Одно дело, что говорю аккуратно, более мягким тоном, потому что ребенок - существо безобидное и еще чистое, а вот у взрослыг грехов дофига! Они любым тоном заслужили! =) Особенно, если чем-то меня задели. Тогда и "в лицо" им можно! В любом смысле! =)
Остальные ответы
Нету Mail.ru Агента:) Просветленный (23674) 17 лет назад
Дело не в приличиях! Ребёнку легко поломать психику, закомплексовать до самоубийства.
З.Ы. А что такое красота, а? Всё относительно и субъективно, кому-то этот ребёнок САМЫЙ красивый....
З.З.Ы. Не отрицая... именно у меня племяшка - самая страшненькая девочка из всех знакомых деток, тощая, волосики жидкие блёклые,синяя, а личико - слов не нахожу.
Но! Самая умная в классе, лёгкая в общении, супер спортивная и милый собеседник с очень быстрым умом.
В прошлом году спрашивает меня (10 лет) - Что важнее, красивое люцо или фигура? и поясняет, глядя чистыми глазами- Я не красивая, но фигура хорошая.
У меня аж сердце сжалось, честно!
И я ей честно ответила- У тебя проблем не будет! Есть изюминка, а шарм вырастет :-)))
Piggi Мудрец (13702) 17 лет назад
Когда у тебя будут дети поймешь сама.
Malinovoe vino Мыслитель (5352) 17 лет назад
А вам приятно будет, если про Вашего ребёнка Вам скажут в лицо, что он ващет страшненький
Sysoy Мастер (1932) 17 лет назад
Покажите мне действительно некрасивого ребёнка или человека. Дело вкуса, а также его личности. Говорить, конечно же, нельзя. У детей ранимая психика, потом будут комплексы. А зачем?
Андрей Чешуин Профи (530) 17 лет назад
это просто чтобы не сглазить я так думаю
@ne4ka @ne4ka Мудрец (10365) 17 лет назад

Потому что все дети прекрасны для их родителей
Анна Маркарова Мастер (1445) 17 лет назад
Представь,что про тебя говорят,что ты страшненькая или о твоём ребёнке говорят,что он страшный.Тебе приятно? Конечно нет. Вот потому и не прилично говорить это.

Я говорю,что некрасивых людей не бывает!!! У каждого свои стандарты красоты
Пользователь удален Знаток (412) 17 лет назад
потому что считается, что дети-цветы жизни и наше будуещее и наша надежда. и как то видимо обидно, что наше будующее может быть страшным. Честно говоря, я страшненьких детей не встречала, мне встречались одни пупсята)) с добрыми глазами и откровенной улыбкой) Так что любите детей)
Гусена Гуськина Знаток (491) 17 лет назад
А я считаю, что нет некрасивых детей... Есть не обаятельные...
Екатерина Инкогнито Гуру (3531) 17 лет назад
потому что детей вообще по другому оценивают нежели взрослых....
Вик@ Мыслитель (8332) 17 лет назад
Он еще ребенок, маленький. Может из него красавец вырастет. Да и вообще за глаза не стоит говорить таких вещей
Ираклий Гуру (3748) 17 лет назад
дело в том, что психика ребенка формируется до 5 лет! если в период его становления как личности вы назовете его уродцем, кривоножкой, некрасивым и т.д., вы просто получите искалеченный с годами, закомплексованный экземпляр забитого человечка((
Вы же не изверги, а взрослые люди: даже если малыш некрасив, для своих родитей он будет самым лучшим и прекрасным на свете! Да и потом понятия о красоте внешней - понятие относительное и у всех рзное! Так что НЕ СУДИ да не судим будешь!
удачи)
Источник: все из жизни - матушки
Юлия Мастер (2193) 17 лет назад
Нельзя говорить детям,что они не красивы,дабы с самого детства не нарушить им психику.Т.К.ребенок воспримет ваши слова не так как взрослый человек.А самооценку подорвать не самый хороший выход,удовлетворив взрослую глупость.
МаRRRiya Мастер (2265) 17 лет назад
Вспомните про гадкого утёнка, ребенок не может быть не красив, он просто формируется.