Кто дал название Тихому океану?

Маша Янчинская Ученик (18), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Рындин Профи (975) 14 лет назад
Точно, девушка верно ответила.. .
Death Sign Мастер (2119) 14 лет назад
ФЕРНАН МАГЕЛЛАН (весна 1480, Саброза, провинция Вила-Реал, Португалия - 27 апреля 1521, остров Мактан, Филиппины) - португальский мореплаватель, экспедиция которого совершила первое кругосветное плавание; первооткрыватель части атлантического побережья Южной Америки, прохода из Атлантики в Тихий океан, впервые им пересеченный. Магеллан доказал наличие единого Мирового океана и представил практическое свидетельство шарообразности Земли.
Океан был назван Тихим, потому, как за все время прохождения его, погода стояла спокойной и тихой .
Галина Мячина Гуру (3236) 14 лет назад
По-моему, Магеллан. Он первый организовал кругосветную экспедицию, первым пересек Тихий океан в 1520 году, который во время его путешествия действительно вёл себя тихо, за что и получил свое название.
данил фоменко Знаток (391) 8 лет назад
ура в контрольной наугад правильно ответил