Почему после дождя пыль на дороге не поднимается?
Такой вопрос уже задавали. Происходит взаимодействие молекул. Пыль от воды становится тяжелой, мокрой ( она превратилась в грязь) . Когда высохнет будет снова прежней.
потому что дождь прибивает её,она мокрая, и тяжёлая, и по силе тяжести, она не может подняться вверх
В результате диффузии становится тяжелее и не поднимается вверх
Частички пыли обволакиваются водой и начинают взаимодействовать (притягиваться) друг с другом через молекулы воды, образуя сплошную гетерогенную среду.
Происходит взаимодействие молекул.