Образовательный путь

Почему живые организмы называются открытыми системами

потому что они могут существовать только засчет обмена веществ, происходящим из-за взаимодействия с окр. средой.
живые организмы постоянно потребляют пищу из окр. среды и выделяют в нее продукты жизнедеятельности

потому что живые организмы потребляют энергию извне и при этом расходуют собственную, такое, происходит обмен веществом и энергией живых организмов с природой:)

Потому что есть как минимум одна дырочка, чтоб туда зайти:)

Открытая система в биологии — организмы, устойчивые лишь при условии непрерывного поступления в них энергии и вещества из окружающей среды.

Потому что они могут существовать только засчет обмена веществ, происходящим из-за взаимодействия с окр. средой. живые организмы постоянно потребляют пищу из окр. среды и выделяют в нее продукты жизнедеятельности