Как почистить небольшой пруд на даче и сделать так,чтобы он не "цвел"
Недавно озаботились тем же вопросом. Поехали по спецмагазинам покупать большой сачек для сбора ряски с поверхности. Продавец отвечал-отвечал на наши вопросы, а потом посоветовал запустить несколько рыб "белый амур" - они жрут всю зелень в пруду. Купить можно в рыбхозяйствях. По Подмосковью их несколько штук. Так что если пруд не очень маленький - от 30 кв.метров - можно и так воду чистить.
если пруд с рыбками и растениями...
то он всё равно будет цвести!!
Ну а если декоративный и без живности...
то добавь в него бутылку водки!!!
Можно марганцовки добавлять!
И таблетки ТРИХОПОЛА!
Но это поможет на некоторое время...а не на всё лето!!
УДАЧИ!
Запусти туда карпов,они все водоросли сьедят
Ну, мне кажется, цвести он всё равно будет, это ж пруд.. . Да и вообще вся вода цветёт.