скока в РФ верующих по настоящему людей (все конфессии) в % ?

no tax Мыслитель (6616), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
serp molot Мудрец (16668) 17 лет назад
На церковные праздники 90%, а в простые дни 1-5%.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Я встречал информацию про 14%, пару лет назад.
Валерий Патюк-Истомин Гуру (2713) 17 лет назад
Ну во-первых, неверующих в России - нет. Да и вообще - их нигде нет. Ведь каждый человек во что-то верит. Даже тот, который считает себя атеистом - тоже является верующим. Верующим в материю и в Ленина.
Во-вторых, достаточно привести цифру количества православных христиан в России, что-бы понять, что у нас уже давно теократическая и религиозная страна. Цифра эта равна примерно 80-ти миллионам, от общих примерно 145 миллион человек. А если к этому прибавить и всех мусульман, буддистов и предствителей других нетрадиционных религий, то получится та ситуация, при которой ярым атеистам и материалистам, лучше вообще не вякать и сидеть смирно. Для своего же блага. И если даже предположить, что не все из этого огромного количества являются истинно религиозными, всё равно, получается громадный перевес численности религиозных людей, над материалистами.
Вот так.