РЕБЯТААААА а чем двигатели у ГАЗелей отличаются?

Ирина Божко Гуру (3076), закрыт 17 лет назад
Имею в виду обычные - 13местные ГАЗели(новые)....Я думала - все одинаково..а тут же получаю вопрос - "а с каким двигателем хотите"? 406 вроде все советуют...и лучше НЕ с инжектором(вдруг газовое оборудование захотим поставить?))) РАЗЪЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ невеже!!!!:-)))
Дополнен 17 лет назад
8ми или 16ти клапанный? с карбюратором???
Лучший ответ
71-rus Мастер (1587) 17 лет назад
ЗМЗ-402 - только карбюраторный ДВС, сейчас не устанавливается .
ЗМЗ-405 - только инжекторный вариант.
ЗМЗ-406-самый распространенный, бывает как и карбюраторным , так и инжеторным( 8 ли 16 клап)
405 и 406 (инжекторная версия ) Практически не отличаются .
Лучший карбюраторный двигатель - это ЗМЗ - 406 !

Остальные ответы
Кирилл Оракул (64890) 17 лет назад
Берите ижектор 16 клапанный!!! У друга 3 таких (грузоперевозками занимается)-все нормально, и на газу ездит.
Евгения Скородумова Мастер (1484) 17 лет назад
16клапанов, инжектор без вариантов
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Газ можно поставить и на инжектор (в москве точно ставят) Мой взгляд - 16 кл. инжектор Век карбюраторов уже ушел
Владимир Сиденко Мудрец (12974) 17 лет назад
406 двигатель и есть инжекторный. 402 - карбюраторный - вот это и есть один из самых лучших двигателей российского автопрома
Золотое Правило Мыслитель (5004) 17 лет назад
402 - карбюраторный, 8-клапанный
406 - карбюраторный 16 клапанный
4062 - инжекторный 16 клапанный
405 (самый лучший в списке) - инжектор, 16 клапанов
Денис Кострыкин Гуру (3601) 17 лет назад
ну ща еще дизели клепают , со Штаеровскими двиганами