Кто в Италии был? поделитесь впечатлениями..

Алиса * Ученик (223), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Профи (667) 17 лет назад
О, Италия-это моя любовь... могу говорить о ней часами...!Была в Венеции, просто пропитанной романтикой!) (удивили узкие улочки, где может пройти, лишь один человек; так же были и узкие каналы, где с трудом помещались 2 лодки и поразило мастерство, с которым как гондольеры, так и другие водители управляют своим транспортом!) Так же была в Пизе с ее чудесами, Монтекатини Терме, в контрастном Неаполе, посетила каменные, безмолвные Помпеи....отдыхала на Тирренском море в городке Торваяника..Была в столице винодельческого района Кьянти - Сиене, где вдоволь надигустировалась, да и прикупила домой великолепного вина!!!!) Была на красивейшем острове - на Капри- это по истине райское место!!! И конечно же пришла в полнейший восторг от Рима и Флоренции!!! Правильно говорят: Рим- вечный город, оставляет незабываемый след в памяти! Очень яркие впечатления....Совершенно согласна, что надо посетить галерею Уффици во Флоренции - скопление всемирно известных шедевров!! Великолепная архитектура удивляла в каждом городе!!!
Действительно великолепная кухня, вкусные сладости и божественная выпечка! Поразили люди, а именно их открытость и доброжелательность, а так же готовность помочь до последнего,если ты потерялся.. объяснят дорогу, даже плохо понимая тебя(не многие на улице могут знать английский)))...совершенно не обделены чувством юмора и лёгкие в общение..достаточно эмоциональны....А если вы любите красивых, загорелых брюнетов, то Италия именно та страна, где можно найти мужчину по вкусу....очень обходительные и просто дамские угодники))))
Каждый город по-своему красив, интересен и завораживает своими особенностями и чудесами!! Мне кажется, Италию постоянно можно открывать для себя по-новому...Хочется туда возвращаться в поисках новых приключений, впечатлений и не раз...Я сделала множество фотографий, которыми наслаждаюсь с каждым просмотром....))))

Остальные ответы
Аня Умарова Мыслитель (5389) 17 лет назад
Я ездила по всей Италии - был экскурсионный тур по самым интересным городам - Венеции, Флоренции, Пизе, Риму, Неаполю. Несмотря на насыщенную программу мы насладились красотой Венеции - особенно поездкой на гандоле))) Ещё запомнились Помпеи - такая странная атмосфера тишины и безжизненности... И очень красивый Золотой мост во Флоренции, а если тебя интересуют музеи - обязательно посети Уффицы во Флоренции - там собраны шедевры итальянской живописи.
Очень интересная и самобытная страна. приветливые люди. бесподобное вино и кухня))
Будут ещё вопросы - пиши)))