помогите по истории человеку который нифига в ней не соображает...

Без Псевдонима Мастер (1208), закрыт 17 лет назад
Что общего у «оттепели» хрущевского времени и политики гласности Горбачева? Чем они отличаются? Определите критерии для сравнения.
Лучший ответ
Kaiser Мастер (1766) 17 лет назад
я бы отталкивалась от того, что в эти периоды происходил процесс обнародования информации, т. е. люди могли относительно свободно говорить о своем видении картины окружающей действительности. Отличаются, понятное дело, временем в истории, а значит и окружающей людей информацией: запуганные сталинским режимом люди всеже с долей опасения говорили на политические темы, в то время как еще в брежневский период начали вовсю ходить политические анекдоты! Мировоззрение людей изменилось, на это и надо делать упор!! !
Для сравнения я бы взяла след критерии: гос меры в проведении политики, взгляд на политику со стороны общественности (приняли с восторгом или нет, консервативно придерживались прежней политики или нет, и прю про народ в таком стиле ), итог, последствия, изменения в социально-экономич жизни гос-ва, образе жизни людей.. .
придумать много можно
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1200) 17 лет назад
скорее надо было сказать: нифига её не знает...
Пользователь удален Мыслитель (7560) 17 лет назад
история учебник за 10-11 класс.. почитай!!!
Ирина Ивлева Профи (783) 17 лет назад
Предлагаю такие критерии: активность народных масс, развитие СМИ, внешняя политика государства, показатели производства, явления культуры
Сергей Мастер (2422) 17 лет назад
Зри в корень! http://hronos.km.ru/dokum/domostroi.html.
Рождённый ползать по истории летает справа.
Куринова Мария Гуру (3285) 17 лет назад
ты похоже у моей исторички учишься или ее сосоедка