Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы бы так поступили?

Юля Мастер (2047), закрыт 17 лет назад
Я купила в кредит квартиру. По условиям кредита мне пришлось оформить 1/2 квартиры на мужа. Кредит целиком и полностью выплачиваю я. Да и семью содержу тоже я. Я ему говорю оформляй на меня дарственную. А он теперь ни в какую. Говорить "Это моя половина". Я говорю "Ты же на нее ни копейки не заработал". А он ответил, что ему по барабану кто за эту квартиру платит, половина моя и все тут. Вот так прожив с человеком 10 лет понимаешь, что совсем его не знаешь, что он оказывается ленивый, корыстолюбивый ублюдок, сидящий на моей шее.
Лучший ответ
Piggi Мудрец (13702) 17 лет назад
Не делай добра, не получишь зла.Обратись к юристу.
Остальные ответы
Lia Gelovani Мыслитель (7599) 17 лет назад
Какой кошмар! Может тебе стоит проконсультироваться с юристом?Удачи и терпения!
Ангел Чарли Мудрец (18511) 17 лет назад
Ты сама его себе на шею посадила. Тебя же раньше устраивала ситуация, что ты содержишь семью и платишь кредит, так почему сейчас перестала устраивать?

По закону он имеет право на 1\2\ доли, тебе надо было перед покупкой квартиры развестись с ним или составить брачный контракт. Для того, чтоб сейчас отсудить у него его долю, тебе для начала надо с ним развестись. Если кредит оформлен на тебя, то шанс есть, хотя будет это достаточно сложно. Вся сложность ситуации в том, что сейчас ты её и продать-то без его согласия не сможешь. Если ты в Москве, отпишись на мыло, я дам тебе телефон хорошего адвоката, специалиста по квартирным вопросам.
Источник: юрист
Ю Ю Гуру (4580) 17 лет назад
продавай квартиру сейчас и покупай себе....
OMEGA Оракул (68260) 17 лет назад
Они все такие, потому, что кроме того, чтобы оплодотворить, ничего им не интересно.
Юлия Макурина Гуру (3821) 17 лет назад
тяжелый случай! ведь квартиру даже не продать!
Alexander Morozov Мастер (1888) 17 лет назад
а зачем Вам дарственная...зачем вообще делить в семье на мое и твое...я жене не говорю это все мое ...
Таня Таня Мастер (1112) 17 лет назад
Таких случаев много. Может вам стоит проконсультироваться с юристом, ведь если ваш муж не имеет заработка, то Вы сможете доказать что кредит гасите Вы одна. Я где-то читала, что таким образом женщина смогла доказать это и квартиру оставили ей. Удачи!
Таисия Найденова Мастер (1230) 17 лет назад
бегите к знающему юристу, который занимается "квартирными вопросами" ...пока не поздно....терпения Вам!!!!
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Ты только сейчас это поняла? А семью содержала не понимала?Ужасно это? Но порой я удивляюсь над глупостью женщин, которые содержат вот таких тунеядцев,лентяев и сволочей,а потом удивляются...А ты корми его дальше.Он ещё на эту половину бабу другую приведёт,агась.
Aniko Мыслитель (8966) 17 лет назад
нда... порой такое бывает и не после 10 лет совсместной жизни... у моей знакомой женщины бывший муж с которым прожила 35 лет оттяпал полоднушки в которой она жила со своим теперешним мужем, короче пипец что было. И только взятки и связи помогли наказать эту сволочь... А все потому, что квартира была куплена ей в тот момент пока она еще по бумагам была замужем... Боюсь , что даже юрист вам не поможет....Но на консультацию обязательно сходите, все рассажите, может то, что кредит на квартиру оформлен на вас хоть как то поможет в решении этого вопроса... Но вообще когда в браке приобретаются крупные вещи они делятся пополам. если есть дети, то вам с ребенком конечно больше достанется, но и у него все равно будет кусок пирога...Вот для чего нужен брачный контракт....понимаешь только в таких вот ситуациях..
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
Не заморачивайтесь по этому поводу. По российскому законодательству имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Поэтому, в случае развода, ваша квартира, как приобретенная в браке, будет подлежать разделу через суд независимо от того на кого она оформлена. Умные люди, зная это, сначала приобретают имущество, а затем вступают в брак. В этом случае при разводе они остаются при своем интересе.
Мальтус Профи (867) 17 лет назад
Где-то я тебя уже видел!!!