Дегтярное мыло.

Wolf Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Мне 14 лет, и у меня уже как год прыщики на лице, да ещё и краснючие такие. Хоть я и парень, это меня жёстко бесит, потому что выглядит всё это наипротивнейше. Всё хочу купить средство типа клерасила и т.п., но всё время меня кто-нибудь да отговаривает, мол, не помогает. Так вот я услышал про средство - дегтярное мыло. Может кто пользовался - расскажите! Помогло? И вообще когда сколько раз и как им надо умываться. А если у кого есть совет как с помощью другого метода избавиться от прыщей, то буду рад прочитать. Заранее спасибо)
Дополнен 13 лет назад
и ещё- если при помощи этого мыла у меня пройдут прыщи - мне тут же прекращать им умываться или как??
Лучший ответ
ника Мастер (1941) 13 лет назад
очень многое значит питание - перестань есть много жирной пищи.... а на счет средств - хз))))))))
Остальные ответы
Семён Гончаров Профи (520) 13 лет назад
мойся этим мыло и не жри всякую фигню сухарики чипсы шиколадки жаренное и т. п на диету сядь и пройдут сами только не дови их шрамы будут
Анастасия !!! Мастер (1841) 13 лет назад
дегтярное действительно хорошее средство, умывайся им два раза в день, утром и вечером!
St*maria Профи (756) 13 лет назад
Дорогой Wolf! Ваша проблема преходяща. Лет в 25 вас перестанет волновать эта проблема. И потом, важно правильное и рациональное питание, а от чипсов и колы прыщи будут появляться еще больше.
Марина Наумова Гуру (2587) 13 лет назад
Попробуй "Зинерит", он точно поможет.
Елена Филатова Мудрец (17913) 13 лет назад
Как можно меньше трогайте свое лицо грязными руками. Можете мыть этим мылом, если кожа не сухая. Клерасил не то, чтобы совсем фигня, но допустим если кожа жирная - можно настойкой для кожи протирать (на спирту) .
К тому же действительно, проблема возможно пока гормональная - меньше ешьте всякую дрянь и ждите взросления))
arikase Мастер (1577) 13 лет назад
детское мыло лучше
Лидия44 Оракул (86425) 13 лет назад
Дегтярное мыло - это хорошо. Добавь к нему настойку календулы на спирту\. продается в аптеках\. недорого\. и протирай прыщи как можно чаще. А ещё купи мазь Гепар-сульфур. Это гомеопатическая мазь много лет назад была разработана специально от юношеских прыщей. Мазь продается иногда и в простых аптеках, а уж в гомеопатических - точно. Делай всё это чистыми руками. Кроме того последи за питанием. Не ешь или резко ограничь острое, копченое, жареное. Лучше овощи, каши ( овсянка, гречка) , фрукты. Мясо, курица - вареные. Если куришь, то резко брось, алкоголь не употребляй.
Мазь лечит не только прыщи, но и фурункулы. В Питере баночка стоит около 100руб. Хватит на курс. Мажь тонким слоем после дегтярного мыла и протирания настойкой календулы. Утром можно не мазать, так как лицо будет блестеть. А придёшь из школы и сразу мажь. И на ночь - снова. Удачи тебе и здоровья! О мази можно почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Радуга Просветленный (26828) 13 лет назад
Мылом нельзя умываться, потому что любое мыло имеет щелочную среду, а кожа имеет кислую среду. При использовании мыла, щелочь разрушает защитную мантию кожи, ..защиты нет, и в итоге прыщей становится больше. Мыло сушит кожу, и как следствие- происходит защитная реакция кожи- повышенное салоотделение.... лоснящееся лицо, закупоренные поры и снова-прыщи.
Лучше использовать специальные средства по уходу за проблемной кожей и начать лечение у дерматолога.. .
хорошее средство для умывания La Roche-Posay Effaclar
Описание:
Тщательно очищает поры и удаляет избыток кожного сала благодаря антибактериальному действию оригинальной запатентованной комбинации цинка и гликасила. Способствует исчезновению угревой сыпи.

Великолепная переносимость. Формула не содержит красителей и мыла, РН 5.5.
Легко смывается, не высушивает кожу. Не травмирует чувствительную область глаз. Подходит людям со сверхчувствительной кожей.
Показания к применению:
Тусклый цвет лица, избыточный блеск, расширеные поры, черные точки (комедоны) . Неровная поверхность кожи лица. Раздражения в результате противоугревого лечения.
Смочить лицо теплой водой и нанести небольшое количество геля массирующими движениями для образования пены. Оставить на несколько минут и тщательно смыть водой. Применять утром и вечером.
продается в аптеке

Косметика очень хорошая.... кроме геля для умывания в серии есть еще корректирующее средство для жирной кожи, средство локального действия, лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом для жирной проблемной кожи, крем успокаивающий увлажняющий для жирной проблемной кожи, эмульсия корректирующая для жирной проблемной кожи
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112687) 13 лет назад
старичок,
про дегтярное мыло - это байки.
мажь лицо ацикловиром, он хоть и не для этого, но помогает.
а дегтярным мылом домашних животных раньше мыли.
вот его и советуют на все случаи жизни.
вообще, лицо надо мыть почаще, по нескольку раз в день.
жирное на ночь не есть,
не лапать рожу грязными руками.. .
и чисто от меня совет:
найди себе девчонку.
меньше гормоны играть будут.
они тут тоже виноваты.
Лэль рао Просветленный (29081) 13 лет назад
Дегтярное мыло не байки, им умываться надо как и любым другим средством, тогда когда считаешь нужным, насколько оно поможет зависит от причины твоих проблем - если инфекции или паразиты кожи - поможет на 100%, если проблема в питании или заболевании органов то если мыло дегтярное не поможет, то и ничего не поможет.
Вместо Дегтярного можешь пользоваться обычным темным хозяйственным мылом.
Мыло кожу не сушит, оно из жира производится. Проведи дома эксперимент: намажь руки маслом растительным и помой 1 раз мылом, жир не смывается с первого раза, а потом снова масло и гелем для умывания или очищающим средством для жирной кожи - жесть как смывает масло с рук)) )
Еще можно на ночь мазать лицо мятным маслом смешаным с детским кремом например Тик-так, или чистым маслом, а еще в мятное масло можно капнуть несколько капель масла чайного дерева.
Светлана Гуру (4824) 13 лет назад
мне дегтярное мыло не помогло, умывалась утром и вечером, так же не помог Зинерит и Скинорен, все дело в питании
Екатерина Просветленный (41612) 13 лет назад
Иногда нам действительно помогают самые простые средства. Мыло дегтярное хорошо для кожи. Насчет давить - я в юности давила, не могу видеть воспаленные белые головки прыщей. Не давите грязными руками, ногтями и вообще меньше трогайте лицо без надобности. Если даванули - сразу же прижечь спиртом. Можно использовать настойку календулы, отвары противовоспалительных трав - шалфей, ромашка. Сейчас много продается спец. лосьонов для подростковой кожи с антибактериальным эффектом, регулярно протирать лицо, это тоже снимет воспаления. Чипсы, лимонады, кетчуп, майонез забыть!! ! Это пройдет, наладится гормональный фон.
Irina Просветленный (27793) 13 лет назад
Попробуйте мыло дегтярное, может и поможет. Цена у него небольшая, не раззоритесь, зато на своем опыте убедитесь, помогает или нет. Можете им тело мыть, если для лица не понравится - запах у него только поначалу резкий, со временем выдыхается.
А мылом умываться можно, но с оговоркой "до определенного возраста". В вашем возрасте им (мылом) умываться можно, так что о тотальном разрушении липидного слоя кожи можете пока не беспокоиться.
Для тела еще можете купить черное мыло в банке от "Первого решения" (примерно 150 руб) . Это по составу не мыло, а гель для душа, тоже содержит деготь и много экстрактов и природных компонентов. Это как бы спецсредство для тела, использовать лучше 1-2 раза в неделю, но лицо им лучше не умывать. А аннотации указано, что можно мыть волосы, но это кому как по комфорту - это средство для здоровых, неповрежденных волос.