Мылом нельзя умываться, потому что любое мыло имеет щелочную среду, а кожа имеет кислую среду. При использовании мыла, щелочь разрушает защитную мантию кожи, ..защиты нет, и в итоге прыщей становится больше. Мыло сушит кожу, и как следствие- происходит защитная реакция кожи- повышенное салоотделение.... лоснящееся лицо, закупоренные поры и снова-прыщи.
Лучше использовать специальные средства по уходу за проблемной кожей и начать лечение у дерматолога.. .
хорошее средство для умывания La Roche-Posay Effaclar
Описание:
Тщательно очищает поры и удаляет избыток кожного сала благодаря антибактериальному действию оригинальной запатентованной комбинации цинка и гликасила. Способствует исчезновению угревой сыпи.
Великолепная переносимость. Формула не содержит красителей и мыла, РН 5.5.
Легко смывается, не высушивает кожу. Не травмирует чувствительную область глаз. Подходит людям со сверхчувствительной кожей.
Показания к применению:
Тусклый цвет лица, избыточный блеск, расширеные поры, черные точки (комедоны) . Неровная поверхность кожи лица. Раздражения в результате противоугревого лечения.
Смочить лицо теплой водой и нанести небольшое количество геля массирующими движениями для образования пены. Оставить на несколько минут и тщательно смыть водой. Применять утром и вечером.
продается в аптеке
Косметика очень хорошая.... кроме геля для умывания в серии есть еще корректирующее средство для жирной кожи, средство локального действия, лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом для жирной проблемной кожи, крем успокаивающий увлажняющий для жирной проблемной кожи, эмульсия корректирующая для жирной проблемной кожи