У меня квартира в собственности (до брака) , сейчас мы с мужем решили продать ее и купить дом, который уже будет в

ALLA Гуру (2870), закрыт 17 лет назад
совместной собственности. Какие у меня в дальнейшем "перспективы" на жилье, учитывая, что у мужа от первого брака двое взрослых детей (23 года и 30 лет).
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1080) 17 лет назад
Не делайте этого, если стоимость этой квартиры равна практически стоимости дома,то это должна быть ваша собственность и должна она быть на Вас.Надо попытаться обьяснить это мужу,но день, которые вы будете вкладывать в дом будут уже общие-если так пообещайте сделать завещание,ни в коем случае "дарение", тк.оно обратной силы не имеет.Подстрахуйте свою будущую жизнь.Кстати это и проверка супружеских отношений.Желаю не разочароваться.
Остальные ответы
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Перспективы печальны. Они будут иметь такое же право на наследство, как и ты.
Алена Хоменко Гуру (3902) 17 лет назад
ну в случае развода он будет претендовать на половину дома, а в случае его смерти его дети будут претендовать на долю в наследстве, лучше заключите брачный договор, где пропишите, что дом является вашей единоличной собственностью
Валентина Известная Гуру (3014) 17 лет назад
Муж станет равноправным собственником,дети могут в последствии претендовать на его часть жилья
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 17 лет назад
Перспективы поделить потом дом между собой и его детишками!!!
Это очень сложный выбор.. ты четко должна знать, какая сумма вложена именно тобой.. А вообще, пусть бы вы покупали дом на твое имя! Так как жил же он раньше с тобой в ТВОЕЙ квартирке!
Опасно это.. с ним не дай бог что случится, так дети камня на камне не оставят.. Не дай БОГ!
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Рекомендовал бы Вам составить брачный договор соответствующим образом. Полностью согласен с yardim@mail.ru.
Удачи
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Перспективы у вас такие: Доля мужа в совместной собственности, в случае, если не дай Бог с ним, что-нибудь случится, по наследству будет отходить и к его детям в том числе, они на равне с вами наследники первой очереди, на равную с вами долю от половины, доли вашего мужа. Если не совсем понятно напишите в личку объясню....
Helena Мудрец (14508) 17 лет назад
Конечно - сохрани на всякий случай сохрани документы на ТВОЮ собсвенность. Но имей в виду - значение они будут иметь лишоь для суда.. . Долгого и дорогого. Потому, чтоб обесопасить, либо составить брачный договор - где оговорить режим купленной собственности и куда кому перейдет. Либо - чтоб написал завещание. Сразу