. . какой грех больше - воровать? давать взятки? брать взятки?

no tax Мыслитель (6616), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SeeD Мыслитель (7966) 17 лет назад
Это не грехи! В России это нормально)))))
Остальные ответы
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Взвешивать будут не здесь. Одно помни: "Кто согрешил в одном, тот согрешил во всём"
Никто Мыслитель (5600) 17 лет назад
Взятки - это все виды воровства.
Источник: Иоанн (Крестьянкин)
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 17 лет назад
брать взятки самый худщий....
Gamir51 Профи (600) 17 лет назад
Как гласит мудрость: "Не согрешиш - не покаешься, не покаешься - не спасёшся." Мне кажется грех воровать у близких, доверяющих тебе. Кстати, даже на тюрме, это тот ещё проступок "крысятничество"
Пользователь удален Гуру (3069) 17 лет назад
брать взятки и закрывать, по этой причине, глоза на воровство!!!
Юрий Фадеев Гуру (3425) 17 лет назад
Думаю по степени убывания:
1. давать взятки (грех , что даешь незаконное, грех, что подстрекаешь(поощряешь) другого)
2. Брать взятки (логика та же)
3. Воровать (если кроме тебя в этом никто не учавствует)
Священники ответят точнее, но и они люди, и у каждого свое мнение.
Юстас Бурдайтис Мыслитель (7261) 17 лет назад
Любой живой организм на этой планете приспосабливается к окружающей среде. Это первая заповедь выживания вида.
Не приспосабливаться -это не грех, это идиотизм. Если хочешь быть безгрешным, уйди в монастырь или стань отшельником.
gri-bond Мастер (2261) 17 лет назад
Давать и брать взятки -- вообще не грех (см. 10 заповедей) .
Но у нас в России под коррупцией понимают не столько взятки, сколько экономическое мародерство.