Датчик радиации. Какой датчик измерения радиации трещит? Пожалуйста название

wolf wolfenko Знаток (292), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Волнин Мудрец (17550) 13 лет назад
Трещит дозиметр, а датчик радиации часть схемы дозиметра.
Гарик Доберманыч Просветленный (35488) 13 лет назад
Ионизационный, тот у которого регистрирующим излучение прибором является динамик. Поставишь стрелочный прибор - будет стрелка отклоняться. В общем понятии - дозиметр как раз и не трещит, а показывает набранную дозу радиации, за время нахождения в радиоактивной местности.