"Если боишься - просто сделай шаг вперёд.." Все мы чего-то боимся, но храбрый находит в себе силы сделать этот шаг, а

Вы?

Лучше сделать, а потом пожалеть чем не сделать и всю жизнь жалеть....

Особенно, когда впереди пропасть или локомотив.. . Из комсомольской юности придурь черпаете?

Я считаю, что страх здоровое чувство в принципе, сигнализирующее об опасности, заставляющее действовать осторожнее и изобретательнее... главное чтоб страх был действительно обоснован и не парализовал, а то случаются такие глюки... глюки эти нужно лечить, это тоже свидетельствует о чем-то, о том что человек нездоров допустим...

Раз боишься, значит есть риск. Если риск оправдан, то конечно делаю шаг. :))) А если не оправдан - то и рисковать не стоит. :))) Храбрость должна быть разумной.

смотря чего боятся, но обычно я не могу сделать первый шаг по крайней мере в отношениях (