Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Про детское пособие

Анастасия Просветленный (35341), закрыт 13 лет назад
Дайте ссылку на НПА, а то что-то не могу найти.
Может, я вообще неправа?
Деть зарегистрирован с отцом в Москве. Следовательно, все пособия РУЗСН перечисляет отцу.
Ему полтора года исполнилось в феврале. Следовательно, в январе на него РУЗСН должны были начислить 3000 руб, поскольку ему еще не было полутора лет.
Они не начислили.
По телефону объяснили так: мол, у вас все выплаты на отца. А пособие это положено МАТЕРИ. А вам мы его дать не можем, поскольку вы к нашему РУЗСН не относитесь никаким боком.
В РУЗСН по месту моей регистрации просто "послали" далеко и надолго: мол, ребенок к ним вообще не относится.
Кто неправ?
В суд я, ессно, из-за 3 тыс не пойду - пущай подавятся. Но может, можно по-другому это решить? Скандалом, например? :))
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24126) 13 лет назад
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

ну и т. д.
Источник: О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Остальные ответы
Алена Хоменко Гуру (3893) 13 лет назад
почему только матери, они не правы отец то же может получить
Похожие вопросы
Также спрашивают