Работал ли кто-нибудь из знатоков с измерительными щупами RENISHAW или я слишком наивен

Александр Самойлов Ученик (153), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Алексей Мастер (1177) 17 лет назад
Конечно работали. Сейсас практически на все станки с ЧПУ типа вертикальных ОЦ, расточных и т.д. ставятся, как дополнительную опцию конечно, измерительные системы RENISHAW (они в этом лидеры, но есть и аналоги). Сейчас они уже разработали бесконтанктную систему измерения и контроля, правда она еще "сырая", но по желанию можно и ее установить, хотя пока не рекомендую.